ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Апелляционное постановление № 22-170/19 от 02.04.2019 Рязанского областного суда (Рязанская область)

№ 22-170/2019 судья ФИО2

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Рязань 2 апреля 2019 года

Суд апелляционной инстанции Рязанского областного суда в составе:

председательствующего судьи Куликова С.А.,

с участием прокурора Алехиной О.Н.,

осужденного ФИО1,

адвоката Грининой Н.М.,

при секретаре Самсонове Г.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании посредством видеоконференц-связи уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного ФИО1

на приговор Железнодорожного районного суда г. Рязани от 8 февраля 2019 года, по которому

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированный и проживавший по адресу: <адрес><адрес>, гражданин <адрес>, со <скрыто> образованием, <скрыто>, не работающий, военнообязанный, ранее судимый: 24 октября 2016 года приговором Фрунзенского районного суда г. Саратова по ч.3 ст.30, п.п. "а, б", ч.2 ст.158 УК РФ к 10 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства; 6 июля 2017 года приговором Фрунзенского районного суда г.Саратова по п. "а, б" ч.2 ст.158, п. "б" ч.2 ст.158, п. "б" ч. 2 ст.158, п. "б" ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, окончательно на основании ст.70 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 11 месяцев;постановлением Тагилстроевского районного суда г.Нижнего Тагила Свердловской области от 15.12.2017 года освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно 26.12.2017 года на не отбытый срок 1 год 4 дня,

осужден:

по семи эпизодам преступлений, предусмотренных п."б" ч.2 ст.158 УК РФ, на основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев.

В соответствии с п."б" ч.7 ст.79 УК РФ отменено условно–досрочное освобождение по приговору Фрунзенского районного суда г. Саратова от 6 июля 2017 года. На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору Фрунзенского районного суда г. Саратова от 6 июля 2017 года, и окончательно назначено наказание в виделишения свободы сроком на 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания постановлено исчислять с 8 февраля 2019 года, то есть с момента постановления приговора. Засчитано в срок отбытия наказания срок содержания под стражей с момента задержания в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ с 11 августа 2018 года по 7 февраля 2019 года включительно.

Мера пресечения в виде заключения под стражей, до вступления приговора в законную силу, оставлена без изменения.

В соответствии со ст.81 УПК РФ по делу решена судьба вещественных доказательств.

Суд апелляционной инстанции

у с т а н о в и л :

До рассмотрения дела по существу в апелляционную инстанцию Рязанского областного суда от осужденного ФИО1 поступило письменное ходатайство об отзыве апелляционной жалобы.

Других апелляционных жалоб и представлений по делу не имеется.

Прокурор Алехина О.Н. и адвокат Гринина Н.М. не возражали против прекращения апелляционного производства.

При изложенных обстоятельствах апелляционное производство по делу подлежит прекращению на основании ст.389.8 УПК РФ, предусматривающей право лица, подавшего апелляционную жалобу, отозвать ее до начала заседания суда апелляционной инстанции.

Руководствуясь ст.389.8 УПК РФ,

п о с т а н о в и л :

апелляционное производство по апелляционной жалобе осужденного ФИО1 на приговор Железнодорожного районного суда г. Рязани от 8 февраля 2019 года,

- прекратить в связи с отзывом апелляционной жалобы до начала заседания суда апелляционной инстанции.

Судья