ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 11-8 от 03.09.2010 Ермекеевского районного суда (Республика Башкортостан)

                                                                                    Ермекеевский районный суд Республики Башкортостан                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                                        Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)

                                                                        Вернуться назад

                        Ермекеевский районный суд Республики Башкортостан — СУДЕБНЫЕ АКТЫ

№11-8/10

Определение

03 сентября 2010 г. с. Ермекеево

Федеральный судья Ермекеевского районного суда РБ Галиев И.М.,

при секретаре Биктимировой Л.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании частную жалобу ФИО1 на определение мирового судьи судебного участка по Ермекеевскому району Республики Башкортостан от 16 июля 2010 года об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения по гражданскому делу по исковому заявлению Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан к ФИО1 о взыскании транспортного налога, оставить без изменения,

Установил:

ФИО1 обратилась в районный суд с вышеназванной частной жалобой в которой просит суд отменить определение мирового судьи судебного участка по Ермекеевскому району Республики Башкортостан от 16 июля 2010 года.

Полагает, что указанное определение подлежит отмене ввиду того, что не была надлежащим образом уведомлена о времени и месте проведения судебного заседания, а в уведомлении о получении повестки стоит не ее подпись.

Просит суд отменить указанное определение мирового судьи судебного участка по Ермекеевскому району РБ.

Суд, апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела, не находит оснований для удовлетворения частной жалобы.

В тексте заявления о выдаче копий материалов дела и в тексте частной жалобы, написанных собственноручно, ФИО1 указала свой адрес проживания как ..., ... ... .... На указанный адрес неоднократно были направлены телеграммы о вызове ее на судебное заседание, однако как выяснилось, ФИО1 зарегистрирована по этому адресу, а фактически проживает в .... Это обстоятельство в ходе судебного заседания подтвердила свекровь ФИО1 – ХСГ

В связи с этим суд, в порядке ст. 167 ГПК РФ проводит судебное заседание без участия ФИО1, признав ее неявку неуважительной.

При таких обстоятельствах, суд второй инстанции приходит к тому, что ФИО1 с желанием ввести суд в заблуждение и уклонения от уплаты транспортного налога указала не адрес своего проживания, а адрес регистрации.

Поэтому суд, в порядке ст. 167 ГПК РФ проводит судебное заседание без участия ФИО1, признав ее неявку неуважительной.

При таких обстоятельствах определение мирового судьи судебного участка по Ермекеевскому району Республики Башкортостан подлежит оставлению без изменения, а частная жалоба без удовлетворения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судья

Определил:

Определение мирового судьи судебного участка по Ермекеевскому району Республики Башкортостан ФИО2 от 16 июля 2010 года об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения по гражданскому делу по исковому заявлению Межрайонной ИФНС России № 33 по Республике Башкортостан к ФИО1 о взыскании транспортного налога, оставить без изменения, частную жалобу без удовлетворения.

Определение вступает в законную силу со дня его вынесения.

Федеральный судья: подпись

Копия верна:

Председатель Ермекеевского

районного суда Республики Башкортостан И.М. Галиев.