ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 12-1336/2017 от 30.03.2017 Краснодарского краевого суда (Краснодарский край)

Судья Бубнова Ю.А. дело №12-1336/2017

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

30 марта 2017 г. г. Краснодар

Судья Краснодарского краевого суда Малахай Г.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по жалобе ФИО1 на постановление Прикубанского районного суда г.Краснодара от 10 марта 2017 года

установила:

Постановлением судьи Прикубанского районного суда г.Краснодара от 10 марта 2017 года, гражданин Республики Узбекистан ФИО1, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей в доход государства с административным выдворением за предел Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы РФ.

В жалобе, поданной в Краснодарский краевой суд, ФИО1, просит постановление судьи районного суда отменить, полагая их незаконными и необоснованными, и прекратить производство по делу.

Проверив материалы дела, изучив доводы, изложенные в жалобе, судья вышестоящей инстанции приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В силу положений ч.2 ст.30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного ч.1 ст.30.3 КоАП РФ, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Как следует из материалов дела, обжалуемое постановление судьи районного суда получено ФИО1, 10 марта 2017 года, что подтверждается распиской (л.д. 16) и личной подписью лица привлекаемого к административной ответственности. Жалоба на постановление районного суда направлена в адрес Краснодарского краевого суда почтовым отправлением. Согласно штампу на почтовом конверте, жалоба в суд вышестоящей инстанции направлена 24 марта 2017 года, то есть за пределами срока обжалования.

Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока ФИО1, не заявлено, указание на уважительность причин пропуска срока обжалования отсутствует.

При таких обстоятельствах, судья вышестоящей инстанции приходит к выводу о необходимости возвращения заявителю жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.12, 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья Краснодарского краевого суда

определил:

Жалобу ФИО1 на постановление Прикубанского районного суда г.Краснодара от 10 марта 2017 года, возвратить заявителю.

Судья Г.А.Малахай