ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 12-214/2022 от 23.05.2022 Верховного Суда Республики Татарстан (Республика Татарстан)

Судья Р.А. Львов УИД № 16RS0043-01-2022-004326-58

Дело № 12-214/2022

Дело № 77-941/2022

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судья Верховного Суда Республики Татарстан С.М. Федонин, изучив материалы дела по жалобе ФИО1 на решение судьи Нижнекамского городского суда Республики Татарстан от 13 апреля 2022 года, вынесенное в отношении Жавохира Голибжон Угли ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

определением начальника ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району от 22 февраля 2022 года отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении ФИО2.

Решением судьи Нижнекамского городского суда Республики Татарстан от 13 апреля 2022 года указанное определение должностного лица оставлено без изменения, жалоба ФИО1 – без удовлетворения.

В жалобе в Верховный Суд Республики Татарстан ФИО1, не соглашаясь с выводами судьи городского суда, просит определение должностного лица и судебное решение отменить.

Изучение дела по жалобе ФИО1 показало, что при оспаривании вышестоящему должностному лицу постановления, вынесенного в отношении заявителя, им было представлено заявление о привлечении к административной ответственности ФИО2 с приложением CD-диска с видеозаписями с места дорожно-транспортного происшествия.

Однако в поступившем в Верховный Суд Республики Татарстан деле указанный CD-диск отсутствует, что указывает на предоставление материалов дела об административном правонарушении в неполном объёме.

Данное обстоятельство исключает возможность рассмотрения жалобы, в связи с чем, она подлежит оставлению без рассмотрения и возвращению в городской суд для устранения указанных недостатков.

Руководствуясь статьями 29.12, 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ:

жалобу ФИО1 на решение судьи Нижнекамского городского суда Республики Татарстан от 13 апреля 2022 года, вынесенное в отношении Жавохира Голибжон Угли ФИО2, оставить без рассмотрения и возвратить её в Нижнекамский городской суд Республики Татарстан.

Настоящее определение вступает в силу с момента его вынесения и может быть обжаловано указанными в статье 30.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях лицами в Шестой кассационный суд общей юрисдикции.

Судья

Определение08.06.2022