ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 12-220/19 от 13.02.2019 Свердловского районного суда г. Костромы (Костромская область)

12-220/2019

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Кострома 13 февраля 2019 года

Судья Свердловского районного суда г. Костромы Молодова Е.В.,

рассмотрев жалобу и.о.генерального директора ООО «...» ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении,

У С Т А Н О В И Л :

Постановлением ст.государственного инспектора РФ в области охраны окружающей среды по Ярославской и Костромской областям, заместителем начальника отдела государственного экологического надзора по Костромской области ФИО2 от <дата> ФИО3-директор ООО ...», признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.1КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Не согласившись с указанным постановлением ФИО1 обратился в суд с жалобой, в которой просит постановление отменить, производство по делу прекратить.

<дата> от представителя ФИО1 по доверенности ФИО4 поступило заявление об отзыве жалобы на постановление от от <дата>.

Исходя из положений ч. 1 и ч. 2 ст. 46 Конституции РФ право на судебную защиту путем обжалования в суд решений органов государственной власти, в том числе судебной, предполагает возможность самостоятельного решения гражданином вопроса об обращении за такой защитой в суд.

Суд, исследовав материалы дела, считает, что производство по материалу подлежит прекращению, представитель ФИО1 по доверенности ФИО4 отозвал жалобу на постановление по делу об административном правонарушении от <дата>.

Руководствуясь ст.29.12 КоАП РФ суд,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по жалобе и.о.генерального директора ООО «...» ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении от <дата> - прекратить.

Судья: Е.В. Молодова