ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 12-894/17 от 21.04.2017 Приволжского районного суда г. Казани (Республика Татарстан)

дело № 12-894/2017

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

город Казань

Судья Приволжского районного суда города Казани Республики Татарстан ФИО1 при подготовке к рассмотрению жалобы ФИО2 на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное инспектором ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, и приложенного к жалобе ходатайства об объединении в одно производство дел по его заявлениям на постановления по делам об административных правонарушениях №; ; , вынесенные должностным лицом ЦАФАП ГИБДД МВД по <адрес>,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО2 обратился в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное инспектором ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, к которому приложено ходатайство об объединении в одно производство дел по его заявлениям на постановления по делам об административных правонарушениях №; ; , вынесенные должностным лицом ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан.

Согласно пункту 3 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья, должностное лицо направляют жалобу со всеми материалами дела на рассмотрение по подведомственности, если ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующих судьи, должностного лица.

Изучив представленный материал, с учетом постановления Пленума Верховного суда Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», судья приходит к выводу о том, что жалоба ФИО2 на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное инспектором ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, и приложенное к жалобе ходатайство об объединении в одно производство дел по его заявлениям на постановления по делам об административных правонарушениях №; ; , вынесенные должностным лицом ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, вместе с приложенными к жалобе и ходатайству документами подлежат направлению на рассмотрение по подведомственности в Пестречинский районный суд Республики Татарстан, исходя из его юрисдикции, поскольку место совершения административного правонарушения, как следует из представленных документов, находится на участке автодороги <адрес><данные изъяты> км.

На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 статьи 30.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

О П Р Е Д Е Л И Л :

жалобу ФИО2 на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное инспектором ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, и приложенное к жалобе ходатайство об объединении в одно производство дел по его заявлениям на постановления по делам об административных правонарушениях №; ; , вынесенные должностным лицом ЦАФАП ГИБДД МВД по Республике Татарстан, вместе с приложенными к жалобе и ходатайству документами направить на рассмотрение по подведомственности в Пестречинский районный суд Республики Татарстан.

Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Татарстан через Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

Судья