ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 12-929/2021 от 15.09.2021 Ленинскогого районного суда г. Екатеринбурга (Свердловская область)

66RS0004-01-2021-004349-14

12-929/2021

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Екатеринбург 15 сентября 2021г.

Судья Ленинского районного суда г. Екатеринбурга Ушаков В.И., рассмотрев жалобу ООО « ЕСК» на определение по делу об административном правонарушении

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением №18810166200921000353 от 21.09.2020 ООО « ЕСК» признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.21.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Определением врио заместителя начальника ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области ФИО1 от 31.03.2021 ходатайство ООО « ЕСК» о восстановлении срока обжалования постановление отклонено.

Заявитель обратился в Ленинский районный суд г. Екатеринбурга с жалобой, в которой ставит вопрос об отмене определения, поскольку льготный срок оплаты штрафа пропущен по уважительной причине, так как постановление обжаловалось в судах общей юрисдикции.

Стороны, извещенные о месте и времени судебного заседания в суд не явились, их неявка не препятствует рассмотрению жалобы.

Изучив доводы жалобы, суд приходит к следующему выводу.

Из материалов дела следует, что 15 сентября 2021 определением Ленинского районного суда г. Екатеринбурга жалоба ООО « ЕСК» была оставлена без удовлетворения, а определение административного органа без изменения.

В силу пункта 7 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела.

При таких обстоятельствах рассмотрение жалобы ООО « ЕСК» подлежит прекращению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.6, п. 3 ч. 1 ст. 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Рассмотрение жалобы ООО « ЕСК» прекратить.

Определение может быть обжаловано в Свердловский областной суд через Ленинский районный суд г. Екатеринбурга в течение 10 суток с момента получения копии решения.

Судья ( подпись)