О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
25 июля 2018 года город Тамбов
Судья Тамбовского гарнизонного военного суда ФИО1, рассмотрев гражданские дела по искам командира войсковой части № и временно исполняющего обязанности командира войсковой части № о взыскании с бывшего военнослужащего, проходившего военную службу в войсковой части №, капитана запаса ФИО2 денежных средств в счёт возмещения материального ущерба,
У С Т А Н О В И Л:
Подготовка соответствующих гражданских дел к судебному разбирательству была назначена на 11 часов 30 минут и 12 часов 25 июля 2018 года.
Однако истцы и заинтересованное лицо либо их представители на названную подготовку не прибыли.
В ходе подготовки возникла необходимость объединения однородных гражданских дел в одно производство для дальнейшего совместного рассмотрения и разрешения, на что ответчик – ФИО2 и его представитель – адвокат Есиков М.Ю. были согласны.
Таким образом, полагаю, имеются основания для продления подготовки по делу и вызову на неё сторон.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 147, 148, 150, 151 ГПК РФ,
О П Р Е Д Е Л И Л:
1. Объединить в одно производство гражданские дела по искам командира войсковой части № и временно исполняющего обязанности командира войсковой части № о взыскании с бывшего военнослужащего, проходившего военную службу в войсковой части №, капитана запаса ФИО2 денежных средств в счёт возмещения материального ущерба;
2. Продлить подготовку гражданского дела к судебному разбирательству до 14 часов 30 минут 10 августа 2018 года;
3. Вызвать на подготовку гражданского дела к судебному разбирательству истца – командира войсковой части №, заинтересованное лицо – начальника филиала № 1 федерального казённого учреждения «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Калининградской области» либо их представителей с надлежаще оформленными доверенностями, ответчика – ФИО2 и его представителя – адвоката Есикова М.Ю.
Определение судьи Тамбовского гарнизонного военного суда обжалованию не подлежит.
Судья Тамбовского
гарнизонного военного суда ФИО1