ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-123/2016 от 02.03.2016 Евпаторийского городского суда (Республика Крым)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Дело

02 марта 2016 года <адрес>

Евпаторийский городской суд Республики Крым

в составе:

председательствующего – судьи Кротовой Л.В.

при секретаре – ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в лице филиала Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности,арагимовне о взыскании задолженности,

УСТАНОВИЛ:

В производстве Евпаторийского городского суда находиться гражданское дело по иску иску Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в лице филиала Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности,арагимовне о взыскании задолженности.

На судебные разбирательства ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ стороны не явились, о дне и времени слушания дела извещены надлежащим образом, что подтверждается почтовыми уведомлениями и распиской.

В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд оставляет заявление без рассмотрения.

Таким образом, суд считает, что исковое заявление Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в лице филиала Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности, подлежит оставлению без рассмотрения.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 222 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Дело по иску Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в лице филиала Государственного Унитарного Предприятия Республики Крым "Крымтеплокоммунэнерго" в <адрес> к ФИО1 о взыскании задолженности, оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления искового заявления без рассмотрения, он вправе вновь обратиться в суд с иском в общем порядке.

Согласно ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

Истец вправе подать заявление об отмене определения суда об оставлении дела без рассмотрения в Евпаторийский районный суд.

Судья Кротова Л.В.