ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-1446/2018 от 21.02.2018 Ленинскогого районного суда г. Оренбурга (Оренбургская область)

...

№ 2-1446/2018

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Ленинский районный суд г. Оренбурга в составе:

председательствующего судьи Даниловой С.М.,

при секретаре Хайранбаевой М.А.,

с участием представителя ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к Управлению Пенсионного Фонда Российской Федерации (Государственное учреждение) в городе Оренбурге о включении периодов работы в страховой стаж, перерасчете размера пенсии,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 обратилась в суд с исковым заявлением к УПФ РФ (ГУ) в г. Оренбурге, в котором просил обязать УПФ РФ (ГУ) в г. Оренбурге включить ФИО3 в страховой стаж следующие периоды:

- с ... по ... – рабочий сцены в «Оренбургском государственном областном театре кукол» (продолжительность работы 6 мес. 23 дня);

- с ... по ... – рабочий в вагоне-ресторане ст. Оренбург Оренбургского хозрасчетного предприятия вагонов-ресторанов (продолжительность работы 1 год 7 месяцев 28 дней);

- с ... по ... – маляр 5 разряда в ООО «Строительное управление Спецстрой-5» (продолжительность работы 9 месяцев 3 дня);

- с ... по ... – штукатур-маляр 5 разряда ООО «Строительное управление Спецстрой-5» (продолжительность работы 9 месяцев 3 дня).

Обязать УПФ РФ (ГУ) в г. Оренбурге в пользу ФИО3 произвести перерасчет размера пенсии ФИО3 с 22.08.2014 года.

Судебное заседание назначалось дважды: на 06 февраля 2018 года и на 21 февраля 2018 года, однако истец, извещенный надлежащим образом о дате и времени судебных заседаний, в суд не явился. Причины неявки суду не сообщил.

Представитель ответчика ФИО3, действующий на основании ордера, рассмотрения дела по существу не требовал.

В соответствии с абз. 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Учитывая, что истец не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу, суд приходит к выводу об оставлении искового заявления ФИО3 без рассмотрения.

Руководствуясь пунктом 8 статьи 222, статьями 223, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО2 к Управлению Пенсионного Фонда Российской Федерации (Государственное учреждение) в городе Оренбурге о включении периодов работы в страховой стаж, перерасчете размера пенсии оставить без рассмотрения.

Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении искового заявления без рассмотрения в случае, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья: подпись Данилова С.М.

Копия верна

Судья:

Секретарь: