Успенский районный суд Краснодарского края Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) Вернуться назад
Успенский районный суд Краснодарского края — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
К делу № 2-19/2012 год
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
1 февраля 2012 года (14 часов 30 минут) с. Успенское
Успенский районный суд Краснодарского края
в составе
председательствующего Израиловой О.Н.
при секретаре Конаревой Н.А.
с участием:
заявителя ФИО1
представителей заинтересованных лиц ФИО2, ФИО3
рассмотрев в открытом заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 об оспаривании действий судебного пристава исполнителя
У С Т А Н О В И Л:
ФИО1 обратилась в суд с заявлением об оспаривании действий судебного пристава исполнителя в обоснование своих требований указав, что судебным приставом исполнителем возбуждено исполнительное производство № от 15.02.2011 года о взыскании с нее – заявительницы в пользу государства штрафа в размере 8000 рублей на основании постановления №3 - 1287010 мирового судьи судебного участка № 219 от 24.11.2010 года, вступившим в законную силу 7.12.2010 года.
Срок давности исполнения судебного акта по делу об административном правонарушении составляет один год с момента вступления в законную силу
Таким образом, исполнительное производство № от 15.02.2011 года должно быть прекращено судебным приставом-исполнителем 7.12.2011 года, однако это сделано не было.
В связи с выше изложенным ФИО1 просит суд признать действия судебного пристава исполнителя по не прекращению исполнительного производства № от 15.02.2011 года незаконными и прекратить исполнительное производство № от 15.02.2011 года.
Заявитель ФИО1 в судебном заседании просила суд прекратить производство по делу в связи с отказом от требований, указав, что спор разрешен мирным путем и что последствия отказа от заявления, и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ ей известны и понятны, о чем так же представила соответствующее заявление.
Представитель заинтересованного лица ФИО4 в судебном заседании полностью согласилась с ходатайством заявительницы о прекращении производства по делу.
Согласно ч.1 ст. 246 ГПК РФ дела, возникающие из публичных правоотношений, рассматриваются и разрешаются по общим правилам искового производства.
В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска и в данном случае суд принимает отказ ФИО1 от заявления, поскольку это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 246 ГПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Принять отказ ФИО1 от заявления об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя.
Прекратить производство по делу по заявлению ФИО1 об оспаривании действий судебного пристава исполнителя.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами и о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в крайсуд через райсуд в течение 15 дней с момента вынесения определения.
Председательствующий