Октябрьский районный суд г.Саранска Республики Мордовия
Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)
Вернуться назад
Октябрьский районный суд г.Саранска Республики Мордовия — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
Дело №2- 2063/11
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
30.12.2011г. г. Саранск
Октябрьский районный суд г. Саранска Республики Мордовия, в составе председательствующего судьи Артемьева В.П., при секретаре Новиковой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, ФИО3 о признании договора купли-продажи недействительным, истребовании имущества из незаконного владения,
У С Т А Н О В И Л :
ФИО1 обратилась в суд к ответчику с указанным исковым заявлением.
Данное гражданское дело назначалось к рассмотрению на 28.12.2011г. и на 30.12.2011г. Стороны извещались о дате, времени и месте рассмотрения дела судебными повестками, однако в судебные заседания не являлись, о причинах неявки суд не информировали.
Таким образом, стороны дважды не явились в судебное заседание без уважительных причин. Заявление о рассмотрении дела в их отсутствии не поступало.
В соответствии с пунктом 6 статьи 222 ГПК Российской Федерации суд оставляет иск без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Руководствуясь ст. 222, 223 ГПК Российской Федерации, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2, ФИО1 о признании договора купли-продажи недействительным, истребовании имущества из незаконного владения - оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если будут предоставлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий В.П.Артемьев