ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-217 от 12.05.2011 Чкаловского районного суда (Нижегородская область)

                                                                                    Чкаловский районный суд Нижегородской области                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

                                                                        Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)

                                                                        Вернуться назад

                        Чкаловский районный суд Нижегородской области — СУДЕБНЫЕ АКТЫ

№ 2-217

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

судебного заседания

12 мая 2011 года г. Чкаловск

Чкаловский районный суд Нижегородской области в составе

председательствующего судьи Казаковцевой А.А.

при секретаре Горшковой В.В.,

с участием заместителя прокурора Чкаловского района Нижегородской области Огоньковой Г.Ю.,

истца ФИО1,

представителя ответчика ОАО «Ростелеком» ФИО2 (по доверенности),

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Чкаловского района Нижегородской области Ефанова А.В. в интересах ФИО1 о признании неправомерным бездействия Нижегородского филиала ОАО «ВОЛГАТЕЛЕКОМ» по восстановлению проводного радиовещания ФИО1 и обязании возобновить предоставление услуги проводного радиовещания в её квартире

У С Т А Н О В И Л:

В прокуратуру Чкаловского района обратилась ФИО1 с заявлением о восста­новлении ее нарушенного права как потребителя в связи с незаконным приос­тановлением предоставления услуг связи проводного радиовещания.

В квартире ФИО1 имеется радиоточка. За пользование провод­ным радио ей ежемесячно приходят счета по оплате услуги в соответствии с договором на оказание услуг связи, заключенным с Нижегородским филиалом ОАО «Волга Телеком».

С ДД.ММ.ГГГГ проводное радио в её квартире прекратило работу, но в квитанции на оплату услуги связи включена плата за предоставление услуги проводного радио. При обращении ФИО1 к начальнику Чкаловского районного узла связи К.М.В. по поводу отключения радио получен ответ, что проводное радио отключено в связи с отсутствием денежных средств на восстановление радиосетей. Данное обстоятельство и послужило основанием для обращения в суд.

В судебном заседании стороны обратились к суду с заявлением об утверждении мирового соглашения, заключённого между ними на следующих основаниях:

- ОАО «Ростелеком» по акту приёма-передачи оборудования безвозмездно предоставляет ФИО1 приёмник радиовещательный

- ФИО1 отказывается от исковых требований к ОАО «Ростелеком»;

Стороны просят Суд утвердить условия настоящего мирового соглашения и прекратить производство по делу.

Последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, сторонам разъяснены и понятны.

Учитывая, что мировое соглашение, заключённое между сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает, что мировое соглашение подлежит утверждению, а производство по делу прекращению.

Руководствуясь ст. ст. 173 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

УТВЕРДИТЬ мировое соглашение, заключенное между ОАО «Ростелеком» и ФИО1 следующего содержания:

- ОАО «Ростелеком» по акту приёма-передачи оборудования безвозмездно предоставляет ФИО1 приёмник радиовещательный

- ФИО1 отказывается от исковых требований к ОАО «Ростелеком».

Последствия невыполнения условий мирового соглашения сторонам разъяснены и понятны.

Производство по данному делу прекратить, разъяснив, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 дней со дня его принятия.

Судья: А.А. Казаковцева

Определение вступило в законную силу 24.05.2011 года