Дело № 2-2753/2021г.
УИД: 48RS0001-01-2021-001401-58
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
06 сентября 2021 года г. Липецк
Советский районный суд г. Липецка в составе:
председательствующего Акимовой Е.А.,
при секретаре Волокитиной А.Ю.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области о признании незаконными результатов служебной проверки, отмене приказов о проведении служебной проверки и применении дисциплинарного взыскания,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области признании незаконными результатов служебной проверки, отмене приказа о применении дисциплинарного взыскания, указывая, что 14 декабря 2020 года руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области приказом №-м за совершение дисциплинарного проступка, ненадлежащее исполнение обязанностей, выразившееся в нарушении положений, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 188-ФЗ «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации», статьями 4, 36, 68, 105 Федерального закона от 02 октября 1997 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», привлек истицу к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора. С приказом о привлечении к дисциплинарной ответственности ФИО1 не согласна, в связи с чем просила признать приказ №-М от 14 декабря 2020 года о применении дисциплинарного взыскания незаконным и отменить его, признать незаконными результаты служебной проверки.
В дальнейшем истица ФИО1 увеличила исковые требования, также просила отменить приказ № «О проведении служебной проверки», отменить приказ № от 14 декабря 2020 года.
Истица ФИО1 в судебные заседания, назначенные на 16 августа 2021 года и 06 сентября 2021 года, не явилась, о судебных заседаниях, назначенных на 16 августа 2021 года и на 06 сентября 2021 года, извещена надлежащим образом, причину неявки суду не сообщила, о рассмотрении дела в свое отсутствие не просила.
Представитель ответчика – УФССП России по Липецкой области по доверенности ФИО2 в судебном заседании увеличенные исковые требования не признала, не возражала против оставления искового заявления без рассмотрения.
Представитель третьего лица – Октябрьского РОСП г. Липецка УФССП России по Липецкой области в судебное заседание не явился, извещен надлежащим образом, причины неявки суду не известны.
В соответствии со статьёй 117 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороны считаются извещенными о времени и месте судебного разбирательства.
Выслушав представителя ответчика – УФССП России по Липецкой области по доверенности ФИО2, изучив материалы дела, суд полагает необходимым оставить исковое заявление без рассмотрения.
В соответствии с абзацем 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
В судебные заседания, назначенные судом на 16 августа 2021 года и 06 сентября 2021 года в помещении Советского районного суда г. Липецка, истец не явился, о причинах неявки суду не сообщил, рассмотреть дело в его отсутствие не просил.
Таким образом, неявка истицы ФИО1 по делу в суд по вторичному вызову при отсутствии заявлений с просьбой о рассмотрении дела в её отсутствие, учитывая, что ответчик не настаивает на рассмотрении дела по существу, является основанием для оставления искового заявления без рассмотрения.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 222, 223 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
Исковое заявление ФИО1 к Управлению Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области о признании незаконными результатов служебной проверки, отмене приказов о проведении служебной проверки и применении дисциплинарного взыскания, оставить без рассмотрения.
Разъяснить истице ФИО1, что в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду, суд по ходатайству истца вправе отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения.
Председательствующий Е.А. Акимова