ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-3745/2015 от 04.02.2016 Батайского городского суда (Ростовская область)

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

04 февраля 2016 года

Судья Батайского городского суда Ростовской области Орельская О.В.,

с участием прокурора Корешковой Н.Г.,

при секретаре Рузавиной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-521/2016 по иску прокурора г.Батайска в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц и РФ к ООО «Управдом» об обязании организовать накопление ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированную организацию,

у с т а н о в и л:

Прокурор г.Батайска в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц и РФ обратился в Батайский городской суд с иском к ООО «Управдом» об обязании организовать накопление ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированную организацию.

В ходе судебного заседания прокурором Корешковой Н.Г. было заявлено ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска, так как ответчиком предоставлена информация о добровольном исполнении исковых требований, в части приказа от 22.12.2015г., в соответствие с которым главный инженер ООО «Управдом» ФИО1 назначен ответственным за временное накопление отходов, своевременный вывоз люминесцентных ламп для утилизации, определено место временного размещения использованных люминесцентных ламп. Кроме того, 01.01.2016 заключен договор № на приме промышленных отходов с ООО «Фонд «Экология Дона».

Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.221 ГПК РФ разъяснены и понятны.

Представитель ответчика ООО «Управдом» в судебное заседание не явился, о дне рассмотрения дела уведомлялись надлежащим образом, суд находит возможным рассмотреть вопрос о прекращении производства по делу в отсутствие представителя ответчика.

При таких обстоятельствах судья находит производство по делу прекратить, приняв отказ от иска.

Руководствуясь ст.220 п. 3 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Принять от прокурора г.Батайска отказ от иска по делу по иску прокурора г.Батайска в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц и РФ к ООО «Управдом» об обязании организовать накопление ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированную организацию.

Прекратить производство по делу по иску прокурора г.Батайска в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц и РФ к ООО «Управдом» об обязании организовать накопление ртутьсодержащих ламп и их передачу в специализированную организацию в связи с отказом от иска.

На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Батайский городской суд в течении 15 дней со дня его вынесения.

Определение отпечатано в совещательной комнате на ПК.

Судья: Орельская О.В.