Дело №
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об оставлении искового заявления без рассмотрения
<адрес> 01 марта 2018 года
Судья Советского районного суда <адрес> Глебкин П.С., без участия сторон, при секретаре судебного заседания ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к обществу с ограниченной ответственностью (сокращенно и далее по тексту ООО) «Юридическая фирма «Мой Юрист» о взыскании денежных средств, уплаченных по договору оказания юридических услуг, реального ущерба, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, в связи с нарушением прав потребителя,
У С Т А Н О В И Л
Истец ФИО1 обратился в суд с иском к ООО «Юридическая фирма «Мой Юрист» о взыскании денежных средств, уплаченных по договору оказания юридических услуг в размере 20000 рублей, реального ущерба в размере 313700 рублей, неустойки в размере по день фактического исполнения требований потребителя, компенсации морального вреда в размере 50000 рублей, штрафа в размере 50% от присужденной в пользу потребителя суммы денежных средств, в связи с нарушением прав потребителя, по основаниям, изложенным в исковом заявлении.
Стороны надлежащим образом извещены о дне и месте рассмотрении дела, однако в судебные заседания ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, в том числе по повторному вызову не явились.
Согласно абз. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
На основании изложенного и руководствуясь абз. 7 ст. 222, 223 ГПК РФ
О П Р Е Д Е Л И Л
Гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Юридическая фирма «Мой Юрист» о взыскании денежных средств, уплаченных по договору оказания юридических услуг, реального ущерба, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа, в связи с нарушением прав потребителя, оставить без рассмотрения.
Разъяснить сторонам, их право на подачу ходатайства об отмене данного определения, в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки сторон в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Судья П.С. Глебкин