О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
31 октября 2017 года с. Учкекен.
Малокарачаевский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе председательствующей федерального судьи Семеновой X.А.-А.,
при секретаре Байчоровой И.М.,
с участием: истца ФИО1,
доверенного лица истца ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда исковое заявление ФИО1 к ФИО3 о признании свидетельства о государственной регистрации права недействительным и о признании права собственности на земельный участок и два жилых дома по праву наследования,
У С Т А Н О В И Л :
Истец ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО3 и просит признать регистрацию права на жилой дом с кадастровым номером №расположенный по адресу: <адрес> и свидетельство о государственной регистрации права от 18.01.2012 года, выдан-
ное на имя ФИО3 недействительными, а также исключить запись о собственнике за № от 18.01.2012 года из ЕГРН на жилой дом с кадастровым номером №, на земельный участок, расположенные по адресу: <адрес> признать за ним в порядке наследования право собствен -
ности на указанное недвижимое имущество.
Ответчица ФИО3, представитель ответчика - Красновосточного сельского поселения Малокарачаевского района в судебное заседание не явились, хотя надлежащим образом были извещены о дне слушания гражданс -кого дела.
В судебном заседании истец ФИО1 заявил ходатайство об отказе от иска и просил прекратить производство по гражданскому делу, в связи с тем, что с ответчицей ФИО3 все вопросы по гражданскому делу разрешены и
никаких претензий к ФИО3 не имеется.
Выслушав в судебном заседании истца ФИО1, доверенное лицо истца ФИО2, изучив ходатайство о прекращении иска, суд считает возможным принять отказ представителя истца от исковых требований, поскольку отказ прав и законных интересов каких-либо других лиц не затрагивает и не ущемляет, и прекратить производство по гражданскому делу, по следующим основаниям.
Согласно п.3 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Принимая отказ истца от исковых требований, одновременно, в соответст -вии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по гражданскому делу.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224 ГПК РФ, судья
О П Р Е Д Е Л И Л :
Производство по гражданскому делу по иску ФИО1 к ФИО3 о признании свидетельства о государственной регистрации права недействительным и о признании права собственности на земельный участок и два жилых дома по праву наследования, прекратить в связи с отказом истца от исковых требований.
Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение в апелляционном порядке может быть подана частная жало-
ба в Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики через ФИО4 -ский районный суд в течение пятнадцати дней.
Федеральный судья