ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-4405/18 от 24.10.2018 Промышленного районного суда г. Ставрополя (Ставропольский край)

Дело № 2-4405/18

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

24 октября 2018 года г. Ставрополь

Судья Промышленного районного суда г. Ставрополя Коваленко О.Н.,

при секретаре Воронцовой Р.Р.,

с участием: истца ФИО1, его представителя по ордеру адвокат Игнатьев Д.В.,

представителя ответчика директора ООО «Гео-Центр» ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении Промышленного районного суда <адрес> гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Гео-Центр» об обжаловании дисциплинарного взыскания,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 обратился в суд с иском к ООО «Гео-Центр» об обжаловании дисциплинарного взыскания.

В судебном заседании истец и ответчики пришли к мировому соглашению, по условиям которого:

1. Ответчик полностью признает исковое требование истца о признании незаконным применения к кадастровому инженеру ФИО1, дисциплинарного взыскания в виде выговора, объявленного приказом от дата директором ООО «Гео-Центр СК» ФИО2, ввиду отсутствия состава дисциплинарного проступка в его действиях, и обязуется добровольно отменить приказ «О наказании работника» от дата в течение 3-х дней, с момента вступления мирового соглашения в законную силу;

2. Стороны определили, что дата истец законно и обоснованно, получив письмо правообладателя ГуП СК «Корпорация развития <адрес>» от дата об исправлении кадастровой ошибки, и имея в комплекте документации: надлежаще оформленное право собственности <адрес> на электролинию протяженностью 3 210 метров, запись в ЕГРП от 31.01.2С14; надлежаще оформленное право хозяйственного ведения на электролинию протяженностью 3 210 метров, у заказчика работ - ГУЛ СК «Корпорация развития <адрес>» (запись в ЕГРП от дата); разрешение на строительство на строительство наружных сетей электроснабжения протяженностью 3.11 км при создании регионального индустриального парка в <адрес>; технического паспорта объекта от дата, с протяженностью электролинии 3 210 метров; разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от дата № RU , наружных сетей электроснабжения на территории регионального индустриального парка в <адрес> с протяженностью воздушно-кабельной линии 3210 метров; кадастровый план территории от дата, в котором не содержалось сведений об объектах недвижимого имущества с кадастровыми номерами ; кадастровый план территории / от дата, в котором содержались сведения об объекте недвижимого имущества с кадастровым номером не имелось каких-либо сведений об объекте с кадастровым номером (что полностью подтверждается ответом ФГБУ «ФКП Росреестра» по СК . от дата); заключение кадастрового инженера ГУП СК «СКИ» ФИО3 от дата, с указанием на отсутствие в ГКН по объекту недвижимого имущества с кадастровым номером сведений о 6-ти опорах электроснабжения (с приложением каталога координат указанных 6-ти опор электроснабжения); внес изменения в технический план объекта с кадастровым номером , и при оформлении этих изменений, на основании имеющихся у него сведений и представленных заказчиком документов, каких-либо расхождений, несоответствий и ошибок в данных, им не выявлялось, поэтому сомнений в вносимых данных у него возникнуть не могло;

3. Истец подтверждает, что с момента заключения соглашения не имеет каких либо материальных претензии к ответчику, вытекающих из спора, возникшего с ответчиком из приказа от дата «О наказании работника» включая: компенсации материальных расходов, расходов на оплату юридических услуг и услуг представителя, компенсации морального вреда;

4. Стороны определили о том, что судебные расходы, понесенные в связи с рассмотрение настоящего дела возлагаются на каждую сторону, и компенсации стороны друг другу по ним не производят.

Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220, 221 ГПК РФ.

Мировое соглашение подлежит утверждению, поскольку его условия отвечают интересам сторон, не нарушают прав и охраняемых законом интересов третьих лиц.

Руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221, 225 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л:

Утвердить мировое соглашение между истцом ФИО1 и ответчиком ООО «Гео-Центр», по условиям которого:

1. Ответчик полностью признает исковое требование истца о признании незаконным применения к кадастровому инженеру ФИО1, дисциплинарного взыскания в виде выговора, объявленного приказом N 000018 от дата директором ООО «Гео-Центр СК» ФИО2, ввиду отсутствия состава дисциплинарного проступка в его действиях, и обязуется добровольно отменить приказ «О наказании работника» от дата в течение 3-х дней, с момента вступления мирового соглашения в законную силу;

2. Стороны определили, что дата истец законно и обоснованно, получив письмо правообладателя ГуП СК «Корпорация развития <адрес>» от дата об исправлении кадастровой ошибки, и имея в комплекте документации: надлежаще оформленное право собственности <адрес> на электролинию протяженностью 3 210 метров, запись в ЕГРП от 31.01.2С14; надлежаще оформленное право хозяйственного ведения на электролинию протяженностью 3 210 метров, у заказчика работ - ГУЛ СК «Корпорация развития <адрес>» (запись в ЕГРП от дата); разрешение на строительство на строительство наружных сетей электроснабжения протяженностью 3.11 км при создании регионального индустриального парка в <адрес>; технического паспорта объекта от дата, с протяженностью электролинии 3 210 метров; разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от дата, наружных сетей электроснабжения на территории регионального индустриального парка в <адрес> с протяженностью воздушно-кабельной линии 3210 метров; кадастровый план территории от дата, в котором не содержалось сведений об объектах недвижимого имущества с кадастровыми номерами ; кадастровый план территории / от дата, в котором содержались сведения об объекте недвижимого имущества с кадастровым номером и не имелось каких-либо сведений об объекте с кадастровым номером (что полностью подтверждается ответом ФГБУ «ФКП Росреестра» по СК .17/18 от дата); заключение кадастрового инженера ГУП СК «СКИ» ФИО3 от дата, с указанием на отсутствие в ГКН по объекту недвижимого имущества с кадастровым номером сведений о 6-ти опорах электроснабжения (с приложением каталога координат указанных 6-ти опор электроснабжения); внес изменения в технический план объекта с кадастровым номером , и при оформлении этих изменений, на основании имеющихся у него сведений и представленных заказчиком документов, каких-либо расхождений, несоответствий и ошибок в данных, им не выявлялось, поэтому сомнений в вносимых данных у него возникнуть не могло;

3. Истец подтверждает, что с момента заключения соглашения не имеет каких либо материальных претензии к ответчику, вытекающих из спора, возникшего с ответчиком из приказа от дата «О наказании работника» включая: компенсации материальных расходов, расходов на оплату юридических услуг и услуг представителя, компенсации морального вреда;

4. Стороны определили о том, что судебные расходы, понесенные в связи с рассмотрение настоящего дела возлагаются на каждую сторону, и компенсации стороны друг другу по ним не производят;

Настоящее мировое соглашение заключено в соответствии со статьями 39, 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации для целей урегулирования спора, возникшего между ФИО1 к ООО «Гео-Центр» об обжаловании дисциплинарного взыскания. С условиями мирового соглашения стороны ознакомлены и согласны. Установленный гражданским процессуальным кодексом РФ порядок заключения, утверждения мирового соглашения, порядок прекращения производства по делу и последствия прекращения производства по делу, которые предусмотрены статьями 220 -221 ГПК РФ сторонам понятны и разъяснены.

Настоящим стороны гражданского процесса констатируют, что понимают значение и смысл подписания настоящего мирового соглашения и осознают юридические (правовые) последствия его подписания.

Истец и ответчик подписывая текст настоящего мирового соглашения, полагают, что оно не затрагивает прав и интересов третьих лиц и не противоречит федеральному законодательству Российской Федерации.

Производство по делу по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Гео-Центр» об обжаловании дисциплинарного взыскания - прекратить.

Определение может быть обжаловано в <адрес>вой суд в течение 15 дней с момента вынесения через Промышленный районный суд <адрес>.

Судья: О.Н. Коваленко