ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-4720/2013 от 21.10.2013 Автозаводского районного суда г. Нижнего Новгорода (Нижегородская область)

Дело №2-4720/2013

     О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

[ ДД.ММ.ГГГГ ] судья Автозаводского районного суда г.Н.Новгорода Тищенко Е.В., в ходе предварительного судебного заседания по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием.

В предварительное судебное заседание от истца поступило заявление, в котором он просит прекратить производство по делу, поскольку оно дублирует другое гражданское дело по которому уже вынесено решение Автозаводским районный судом. Истец направил дубликат искового заявления, поскольку считал первое исковое заявление утерянным.

Ответчик по данному заявлению возражений не представил.

Оценив обстоятельства дела, суд считает возможным, принять отказ ФИО1 от иска к ФИО2 о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием.

В соответствии со ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.

Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, разъяснены.

Суд считает возможным удовлетворить данное заявление, принять отказ от иска, поскольку прекращение производства по делу основано на законе и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 220, 224, 225 ГПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Принять отказ ФИО1 от иска к ФИО2 о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием.

Производство по делу по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием - прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Нижегородский областной суд через Автозаводский районный суд в течение 15 дней.

Судья:                           Тищенко Е.В.