ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-4965/2014 от 04.07.2014 Якутского городского суда (Республика Саха (Якутия))

 Дело № 2-4965-14

 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

     Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) в составе: председательствующего судьи Николаевой Л.А., при секретаре Корякиной Ю.П., рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Якутске

 4 июля 2014 года

 дело по иску ФИО1 к нотариусу Якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) ФИО2 о признании незаконным постановления об отказе в совершении нотариального действия № от ____2014, вынесенное нотариусом ФИО2

 у с т а н о в и л:

 ФИО1 обратился в суд с иском к нотариусу Якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) ФИО2 о признании незаконным постановления об отказе в совершении нотариального действия № от ____2014, вынесенное нотариусом ФИО2 об отказе в принятии в депозит нотариуса денежных средств от ФИО1, подлежащих выплате владельцам ценных бумаг за выкупаемые акции ОАО ___ в отношении ___ (___) кредитора из предоставленного списка на сумму ___ (___) рублей ___ копеек в связи с отсутствием информации об адресах и невозможностью их уведомления.

     В судебном заседании стороны заключили мировое соглашение. Условия мирового соглашения изложены в письменной форме и подписаны сторонами. Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ.

     Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает законные права и интересы иных лиц, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220 ГПК РФ, суд

 о п р е д е л и л:

     утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом ФИО1 и нотариусом Якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) ФИО2 по условиям которого:    

         1. у Истца возникает право внесения в депозит нотариуса сумму в размере ___ (___) рублей ___ копеек, подлежащие выплате владельцам
ценных бумаг за выкупаемые ценные бумаги ОАО ___ в количестве ___ (___) согласно реестра владельцев ценных бумаг Открытого акционерного общества ___, предоставленного нотариусу;

         2. у Ответчика возникает обязанность совершить нотариальные действия по принятию у Истца сумму в размере ___ (___) рублей ___ копеек для зачисления на депозитный счет за выкупаемые ценные бумаги ОАО ___ в количестве ___ (___) согласно реестра владельцев ценных бумаг Открытого акционерного общества ___, предоставленного нотариусу.

         3. Ответчик обязуется:

     3.1. в срок до ____ 2014 года принять сумму в размере ___ (___) рублей ___ копеек за выкупаемые ценные бумаги ОАО ___ на депозитный счет нотариуса, открытого в кредитной организации, со следующими реквизитами:

      3.2. в течение ___ рабочих дней после зачисления Истцом денежных средств на депозитный счет
нотариуса, совершить все нотариальные действия в соответствии с действующим законодательством;

      3.3.    в случае поступления требования от акционера ОАО ___ произвести идентификацию каждого акционера, выдать причитающуюся акционеру сумму за выкупаемые акции в соответствии с действующим законодательством;

         4. Истец обязуется:

      4.1. оказать содействие Ответчику в случае возникновения вопросов, связанных с идентификацией акционеров;

      4.2. в срок до ____ 2014 г. внести соответствующую сумму на депозитный счет нотариуса, указанного в п. 4.1., за выкупаемые ценные бумаги ___.

     Производство по делу по иску ФИО1 к нотариусу Якутского нотариального округа Республики Саха (Якутия) ФИО2 о признании незаконным постановления об отказе в совершении нотариального действия № от ____2014, вынесенное нотариусом ФИО2, прекратить.

     Определение может быть обжаловано в Верховный суд Республики Саха (Якутия) в течение 15 дней.

 Судья                                     Л.А. Николаева

     __