ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Белгород 15 ноября 2018 г.
Октябрьский районный суд г. Белгорода в составе:
председательствующего судьи Борка Т.В.,
при секретаре судебного заседания Денисовой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» о признании действительности дипломов, склонении фамилии мужского рода «Сапсай», внесении изменений в архивные документы,
УСТАНОВИЛ:
Дело инициировано иском ФИО1 к ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» о признании действительности дипломов, склонении фамилии мужского рода «Сапсай», внесении изменений в архивные документы.
Судебные заседания назначались на 09 часов 00 минут 09 ноября и на 08 часов 30 минут 15 ноября 2018 года.
В назначенное время истец, извещавшийся о времени и месте слушания дела надлежащим образом, в судебные заседания не явился. О причинах неявок суд не известил, ходатайств о рассмотрении дела без его участия либо об отложении не заявлял.
Ответчик в судебные заседания также не явился.
В соответствии с абзацем 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
Изучив материалы гражданского дела, суд считает возможным оставить заявление ФИО1 без рассмотрения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 222, 223, 224, 225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет» о признании действительности дипломов, склонении фамилии мужского рода «Сапсай», внесении изменений в архивные документы оставить без рассмотрения.
Разъяснить, что суд по ходатайству лиц, участвующих в деле, отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если они представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.
Судья