Называевский городской суд Омской области
Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)
Вернуться назад
Называевский городской суд Омской области — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
Дело № 2-582/2011 год
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Называевск 30 июня 2011 года
Судья Называевского городского суда Омской области Щербаков С.М.,
при секретаре Золотаревой Н.И.,
при подготовке к судебному разбирательству дела по исковому заявлению Называевского межрайонного прокурора Омской области в интересах ФИО1 к МУП КХ «Тепловик» Называевского района Омской области о взыскании задолженности по оплате отпуска,
УСТАНОВИЛ :
Называевский межрайонный прокурор Омской области обратился в суд с исковым заявлением в интересах ФИО1 к МУП КХ «Тепловик» Называевского района Омской области о взыскании задолженности по оплате отпуска в размере 7303,52 рубля.
При подготовке дела к судебному разбирательству Называевский межрайонный прокурор Омской области отказался от предъявленного им иска и просил производство по делу прекратить в связи с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований, что подтверждено отзывом на исковое заявление и копией платежной ведомости о выплате задолженности, представленными в суд ответчиком.
Согласно ст.39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
В соответствии со ст.220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
Учитывая, что отказ от заявленных требований не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи, с чем был принят судом, суд считает возможным прекратить производство по данному делу.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.39, 220 абз.4 ГПК РФ, судья
ОПРЕДЕЛИЛ :
Производство по делу по исковому заявлению Называевского межрайонного прокурора Омской области в интересах ФИО1 к МУП КХ «Тепловик» Называевского района Омской области о взыскании задолженности по оплате отпуска прекратить ввиду отказа истца от иска.
На определение суда может быть подана частная жалоба в Омский областной суд через Называевский городской суд Омской области в течение 10 дней со дня его вынесения.
Судья Щербаков С.М.
Определение изготовлено судьей в совещательной комнате на ПК на 1 стр.
ВЕРНО
Судья Щербаков С.М.