Дело № 2-663/14
О п р е д е л е н и е
28 января 2014 года г. Пятигорск
Пятигорский городской суд Ставропольского края в составе:
председательствующего судьи Духиной В.Г.
при секретаре Затулякиной К.В.,
с участием
представителя истца старшего помощника прокурора г. Пятигорска - Швец Е.С. по удостоверению,
представителя ответчика председателя ООО УК «КМВ-Строй» г. Пятигорска - ФИО1,
рассмотрев в предварительном судебном заседании в помещении Пятигорского городского суда Ставропольского края гражданское дело по иску
прокурора г. Пятигорска в интересах неопределенного круга лиц к ООО УК «КМВ-Строй» г.Пятигорска о признании незаконным бездействия и возложении обязанности установить запрет курения табака, включая знак о запрете курения в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов, -
У С Т А Н О В И Л :
Прокурор <адрес> обратился в суд с требованиями к ответчику ООО УК «КМВ-Строй» <адрес> с иском по соблюдению требований ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», направленного на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и снижение потребления табака. Возложении обязанности на ООО УК «КМВ-Строй» <адрес> в срок до ДД.ММ.ГГГГ установить запрет курения табака, включая знак о запрете курения, в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов пониженной капитальности, находящихся на управлении ООО УК «КМВ-Строй», расположенных в <адрес>, 10а.
В последствии от истца прокурора <адрес> поступило ходатайство об отказе от иска и прекращении производства по делу в связи с добровольным исполнением заявленных прокурором требований и установкой запрета курения табака в помещениях общего пользования в жилых многоквартирных домах, что подтверждается представленными документами.
Представитель ответчика ООО УК «КМВ-Строй» г. ФИО3, не возражал против заявленного истцом ходатайства о прекращении производства по делу, просил принять отказ от заявленных истцом требований, так как он не противоречит закону и не нарушает законные права и интересы сторон, поскольку ООО УК «КМВ-Строй» <адрес> установлены запреты курения табака в помещениях общего пользования в жилых многоквартирных домах.
Суд выслушав явившихся лиц, участвующих в деле, исследовав материалы дела, считает возможным удовлетворить заявленное ходатайство о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска и принимает данный отказ от заявленных требований, поскольку он не противоречит закону, не ущемляет права и интересы сторон и других лиц, дан добровольно с учетом разъясненных судом последствий отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренных ст.ст.220, 221 ГПК РФ, в том числе и о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Руководствуясь ст.ст. 220, 221 ГПК РФ
О П Р Е Д Е Л И Л :
Прекратить производство по делу по иску прокурора г. Пятигорска в интересах неопределенного круга лиц к ООО УК «КМВ-Строй» г.Пятигорска о признании незаконным бездействия и возложении обязанности установить запрет курения табака, включая знак о запрете курения в помещениях общего пользования многоквартирных жилых домов.
Определение суда может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции Ставропольского краевого суда через пятигорский городской суд путем подачи частной жалобы в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.
Судья: В.Г. Духина