ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-754/2016 от 09.03.2016 Заднепровского районного суда г. Смоленска (Смоленская область)

Дело №2-754/2016

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

09 марта 2016 года

Заднепровский районный суд города Смоленска

в лице председательствующего судьи Мурашко М.С.,

при секретаре Линник Н.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,

У С Т А Н О В И Л:

В производстве суда находится гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, в сумме <данные изъяты> руб.

В обоснование иска указано, что ДД.ММ.ГГГГ в 08 час. 40 мин. около дома <адрес> ФИО2, управляя автомобилем ИЖ <данные изъяты> гос. рег. знак <данные изъяты>, не выбрав скорость движения, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с принадлежащим истцу автомобилем Тойота PREVIA, гос. рег. знак <данные изъяты>

На момент совершения ДТП гражданская ответственность ФИО2 в установленном порядке застрахована не была. В результате ДТП автомобиль Тойота PREVIA, гос. рег. знак <данные изъяты> получил механические повреждения. Стоимость услуг по ремонту автомобиля составила <данные изъяты> руб.

В судебном заседании стороны заключили мировое соглашение, условия которого в письменном виде представили суду.

Условия мирового соглашения не противоречат закону, не нарушают права сторон, в суде условия мирового соглашения стороны исполнили и суд утверждает их.

Руководствуясь ст. ст. 39, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по иску ФИО1 к ФИО2 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия прекратить.

Утвердить следующие условия мирового соглашения:

ФИО2 выплачивает ФИО1 в счет возмещения ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия, <данные изъяты> рублей.

Судебные расходы в виде государственной пошлины, оплата услуг представителей не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.

Определение может быть обжаловано в Смоленский областной суд через Заднепровский райсуд в течение 15 дней.

Судья : М.С.Мурашко