Дело № 2-784/2011
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
судебного заседания
«13» апреля 2011 года город Норильск Красноярского края
Норильский городской суд Красноярского края в составе
председательствующего судьи Мурашевой О.Б.,
при секретаре судебного заседания Шарановой Т.С.,
рассматривая в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-784 / 2011 по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Северная Строительная компания» о признании отношений трудовыми и компенсации морального вреда,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к ООО «Северная Строительная компания» о признании отношений трудовыми и компенсации морального вреда указывая на то, что ДД.ММ.ГГГГ между ним и ответчиком был заключен договор № от ДД.ММ.ГГГГ на оказание услуг в должности <данные изъяты> в ООО «Северная Строительная компания». Впоследствии после окончания действия данного договора с ним заключались другие договора на оказание услуг в должности <данные изъяты>, всего 11 договоров. Последний договор гражданско-правового характера был заключен между ФИО1 и ответчиком на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Истец неоднократно обращался к ответчику с предложением оформить трудовые отношения и внести запись в трудовую книжку о приеме его на работу в должности <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ, однако ответчик ответил отказом. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ истец находился в отпуске за свой счет. По приезду из отпуска истец направил в адрес ответчика заявление о приеме на работу в должности <данные изъяты> с ДД.ММ.ГГГГ. При поступлении на работу в ООО «Северная Строительная компания» истцом в отдел кадров были сданы документы подтверждающие личность и квалификацию <данные изъяты>. Характер выполняемой им работы относится непосредственно к трудовым отношениям, так как процесс работы был подчинен внутреннему трудовому распорядку учреждения, был установлен режим работы с 7.30 до 17.30, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00, с подчинением указаниям и распоряжениям администрации предприятия. Считает, что между ним и ООО «Северная Строительная компания» фактически был заключен трудовой договор, который надлежащим образом не был оформлен ответчиком, не была заведена трудовая книжка. Просит суд признать отношения между ним и ответчиком ООО «Северная Строительная компания» возникшие на основании гражданско-правовых договоров, трудовыми с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; обязать ответчика ООО «Северная Строительная компания» внести запись в трудовую книжку о приеме его на работу в должности <данные изъяты> по срочному трудовому договору, заключенному на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и увольнении по окончанию срочного договора, в также взыскать с ответчика в его пользу моральный ущерб в размере <данные изъяты> рублей.
Истец ФИО2 о дне, времени и месте судебного заседания был уведомлен надлежащим образом, направил в адрес суда заявление с просьбой производство по его иску к ООО «Северная Строительная компания» о признании отношений трудовыми и компенсации морального вреда прекратить в связи с добровольным разрешением спора, дело рассмотреть в его отсутствие (№).
Ответчик – генеральный директор ООО «Северная Строительная компания» ФИО3 о дне, времени и месте судебного заседания был уведомлен надлежащим образом (№), в судебное заседание не явился, о причинах неявки суд не уведомил.
Судом разъяснены последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 220-221 ГПК РФ.
Отказ истца от заявленных исковых требований не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Суд, считает, что имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
Руководствуясь ст. 39, ст. <...> ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ФИО1 от иска к Обществу с ограниченной ответственностью «Северная Строительная компания» о признании отношений трудовыми и компенсации морального вреда.
Производство по делу по иску ФИО1 к Обществу с ограниченной ответственностью «Северная Строительная компания» о признании отношений трудовыми и компенсации морального вреда, прекратить.
Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Красноярского краевого суда через Норильский городской суд в течение десяти дней со дня его вынесения.
Председательствующий: О.Б. Мурашева