ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-791/2016 от 27.01.2016 Центрального районного суда г. Хабаровска (Хабаровский край)

Дело

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по делу

«27» января 2016 года <адрес>

Центральный районный суд <адрес> в составе:

Председательствующего судьи

Савченко Е.А.

При секретаре судебного заседания

ФИО3

От истца

ФИО1

Представителя ответчика ФКУЗ «МСЧ МВД России по <адрес>» по доверенности

ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФКУЗ «МСЧ МВД России по <адрес>» о признании незаконным приказа,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ФКУЗ «МСЧ МВД России по <адрес>» о признании незаконным приказа. Просит суд признать незаконным приказ П от 09.11.2015г. «Об отмене индивидуального графика работы».

В судебное заседание от истца поступило письменное заявление, согласно которого просит производство по делу прекратить в связи отказом от иска в полном объеме в виду добровольного удовлетворения требований ответчиком. Статья 220-221 Гражданского процессуального кодекса РФ разъяснена и понятна.

Представитель ответчика не возражал против заявленного ходатайства.

Изучив материалы дела, выслушав участников процесса, суд полагает необходимым заявленное ходатайство удовлетворить.

В соответствии со ст.39 Гражданского процессуального кодекса РФ, истец вправе отказаться от иска, который должен быть принят судом.

Согласно п.3 ст.220 Гражданского процессуального кодекса РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказывается от иска. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Как следует из материалов дела, истец отказался от исковых требований к ответчику в полном объеме в виду добровольного удовлетворения требований ответчиком. Порядок и основания прекращения производства по делу по ст.220-221 Гражданского процессуального кодекса РФ ему разъяснены и понятны. Отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц. Таким образом, суд считает необходим производство по делу прекратить.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст.39, 220 п.3, 224-225 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ истца от исковых требований.

Производство по делу по иску ФИО1 к ФКУЗ «МСЧ МВД России по <адрес>» о признании незаконным приказа – прекратить, в связи с отказом от иска.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в <адрес>вой суд в течение пятнадцати дней со дня его вынесения, через суд его вынесший.

Копия верна:

Судья: Е.А.Савченко