ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 2-8705/2015 от 19.02.2016 Центрального районного суда г. Новокузнецка (Кемеровская область)

Дело № 2-919/2016

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о прекращении производства по делу в связи

с утверждением мирового соглашения

19 февраля 2016 года гор. Новокузнецк

Центральный районный суд гор. Новокузнецка Кемеровской области в составе

Председательствующего судьи Пышкиной О.В.

При секретаре Пуляевой В.О.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в <адрес> гражданское дело по иску Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» (АО «Россельхозбанк») к Обществу с ограниченной ответственностью «Знамя Октября», ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по кредитным договорам, об обращении взыскания на предмет залога,

У с т а н о в и л:

Истец АО «Россельхозбанк» обратился в суд с иском к Обществу с ограниченной ответственностью «Знамя Октября», ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по кредитным договорам, об обращении взыскания на предмет залога.

Просит суд взыскать с ООО «Знамя Октября», ФИО1, ФИО2 в пользу истца задолженность по кредитным договорам в размере <данные изъяты> рублей, обратить взыскание на имущество ООО «Знамя Октября» по договорам о залоге транспортных средств, о залоге оборудования, о залоге сельскохозяйственных животных (товары в обороте), о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету, о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету, о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету, установить способ реализации заложенного имущества по договорам залога , , , , , путем продажи с публичных торгов, проводимых в порядке, установленном законодательством РФ об исполнительном производстве; взыскать с ответчиков государственную пошлину в размере <данные изъяты> рублей; взыскать с ответчиков проценты, начисляемые на сумму основного долга, начиная с ДД.ММ.ГГГГ. до полного погашения суммы основного долга: по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> % годовых; по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> % годовых; по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> % годовых; по кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ - <данные изъяты> % годовых.

Требования мотивированы тем, что между ООО «Знамя Октября» и АО «Россельхозбанк» был заключен: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ., в соответствии с условиями которого Заемщик обязался вернуть Кредитору кредит в размере <данные изъяты> рублей до ДД.ММ.ГГГГ., в соответствии с Графиком возврата кредита и уплатить проценты за пользование кредитом из расчета процентной ставки в размере <данные изъяты>% годовых. Проценты за пользование кредитом начисляются заемщику ежемесячно на <данные изъяты> число (включительно) текущего месяца (ст. 4 Договора), а их уплата должна быть осуществлена Заемщиком не позднее последнего рабочего дня календарного месяца, в котором оканчивается процентный период, за который уплачиваются проценты, а за последний процентный период - в дату возврата (погашения) Кредита (основного долга) (п. 4.2.2. Договора).

В соответствии с п.п. 1.1., 1.2.. 1.5. договора Кредитор принял на себя обязательство предоставить Заемщику денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ. Данное обязательство исполнено истцом.

В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору были заключены: договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ. заключенному между Кредитором и ООО «Знамя Октября»; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО2; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО1. В установленный Договором срок Заемщик обязательства по уплате суммы основного долга и процентов за пользование кредитом не исполнил. В связи с этим ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» были направлены требования (уведомления) о досрочном возврате кредита в которых установлен срок для оплаты. В установленный в требовании срок ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» оплату не произвели.

Между ООО «Знамя Октября» и АО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с условиями которого Заемщик обязался вернуть Кредитору кредит в размере <данные изъяты> рублей до ДД.ММ.ГГГГ. в соответствии с Графиком возврата кредита и уплатить проценты за пользование кредитом из расчета процентной ставки в размере <данные изъяты>% годовых. Проценты за пользование кредитом начисляются заемщику ежемесячно на <данные изъяты> число (включительно) текущего месяца (ст. 4 Договора), а их уплата должна быть осуществлена Заемщиком не позднее последнего рабочего дня календарного месяца, в котором оканчивается процентный период, за который уплачиваются проценты, а за последний процентный период - в дату возврата (погашения) Кредита (основного долга) (п. 4.2.2. Договора).

В соответствии с п.п. 1.1.. 1.2., 1.5. договора Кредитор принял на себя обязательство предоставить Заемщику денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ. Данное обязательство Кредитором исполнено, что подтверждается выпиской из лицевого счета.

В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору были заключены: договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ. заключенному между Кредитором и ООО «Знамя Октября»; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО2; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО1. В установленный Договором срок Заемщик обязательства по уплате суммы основного долга и процентов за пользование кредитом не исполнил. В связи с этим ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» были направлены требования (уведомления) о досрочном возврате кредита в которых установлен срок для оплаты. В установленный в требовании срок ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» оплату не произвели.

Между ООО «Знамя Октября» и АО «Россельхозбанк» в лице Алтайского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» был заключен: кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с условиями которого Заемщик обязался вернуть Кредитору кредит в размере <данные изъяты> рублей до ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с Графиком возврата кредита и уплатить проценты за пользование кредитом из расчета процентной ставки в размере <данные изъяты>% годовых. Проценты за пользование кредитом начисляются заемщику ежемесячно на <данные изъяты> число (включительно) текущего месяца (ст. 4 Договора), а их уплата должна быть осуществлена Заемщиком не позднее последнего рабочего дня календарного месяца, в котором оканчивается процентный период, за который уплачиваются проценты, а за последний процентный период - в дату возврата (погашения) Кредита (основного долга) (п. 4.2.2. Договора).

В соответствии с п.п. 1.1., 1.2.. 1.5. договора Кредитор принял на себя обязательство предоставить Заемщику денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ. Данное обязательство Кредитором исполнено, что подтверждается выпиской из лицевого счета.

Во исполнение условий данного договора кредитор по мемориальным ордером от ДД.ММ.ГГГГ Кредитор перечислил Заемщику денежные средства на общую сумму <данные изъяты> руб.

В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору были заключены: договор о залоге сельскохозяйственных животных (как товары в обороте) ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между Кредитором и ООО «Знамя Октября»; договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между Кредитором и ООО «Знамя Октября»; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО2; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО1. В установленный Договором срок Заемщик обязательства по уплате суммы основного долга и процентов за пользование кредитом не исполнил. В связи с этим ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» были направлены требования (уведомления) о досрочном возврате кредита в которых установлен срок для оплаты. В установленный в требовании срок ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» оплату не произвели.

Между ООО «Знамя Октября» и АО «Россельхозбанк» был заключен кредитный договор от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с условиями которого Заемщик обязался вернуть Кредитору кредит в размере <данные изъяты> рублей до ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с Графиком возврата кредита и уплатить проценты за пользование кредитом из расчета процентной ставки в размере <данные изъяты>% годовых. Проценты за поьзование кредитом начисляются заемщику ежемесячно на <данные изъяты> число месяца, а их уплата должна быть осуществлена Заемщиком не позднее последнего рабочего дня календарного месяца, в котором оканчивается процентный период, за который уплачиваются проценты, а за последний процентный период -возврата (погашения) Кредита (основного долга) (п. 4.2.2. Договора).

В соответствии с п.п. 1.1., 1.2., 1.5. договора Кредитор принял на себя обязательство предоставить Заемщику денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в срок до ДД.ММ.ГГГГ. Данное обязательство Кредитором исполнено, что подтверждается выпиской из лицевого счета.

Во исполнение условий данного договора кредитор по мемориальным ордером от ДД.ММ.ГГГГ Кредитор перечислил Заемщику денежные средства на общую сумму <данные изъяты> руб.

В обеспечение исполнения обязательств по кредитному договору были заключены: договор о залоге оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, заключенному между Кредитором и ООО «Знамя Октября»; договор о залоге транспортных средств, заключенному между Кредитором и ООО «Знамя Октября»; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО2; договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица с ФИО1. В установленный Договором срок Заемщик обязательства по уплате суммы основного долга и процентов за пользование кредитом не исполнил. В связи с этим ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» были направлены требования (уведомления) о досрочном возврате кредита в которых установлен срок для оплаты. В установленный в требовании срок ФИО2, ФИО1, ООО «Знамя Октября» оплату не произвели.

В соответствии с п. 7.1 кредитного договора, в случае наступления такого события, как неисполнение (ненадлежащее исполнение) Заемщиком обязательств по возврату Кредита (основного долга), уплате процентов за пользование кредитом, последний обязан уплатить неустойку (пеню) в размере двойной ставки рефинансирования Банка России, действующей на установленную Договором дату исполнения обязательства от суммы неисполненного обязательства за каждый день такой просрочки.

Согласно пунктов 2.1., 2.2. договоров поручительств срок ФИО2. ФИО1, ООО «Знамя Октября» приняли на себя обязательства отвечать перед Истцом солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств последнего по Договору в качестве поручителей. Пунктом 2.2. договоров поручительств установлено, что при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком своих обязанностей по Договору поручитель, отвечает перед Истцом в том же объеме, как и Заемщик, то есть в объеме, определенном Договором на момент предъявления требования, в том числе, по уплате процентов за пользование кредитом, самого кредита, неустойки, возмещению судебных издержек по взысканию долга и других убытков, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением Заемщиком условий Договора.

В обеспечение исполнения обязательств по Договору от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Знамя Октября» перед АО «Россельхозбанк» был заключен договор о залоге оборудования. В обеспечение исполнения обязательств по Договору от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Знамя Октября» перед АО «Россельхозбанк» был заключен договор о залоге оборудования. В обеспечение исполнения обязательств по Договору от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Знамя Октября» перед АО «Россельхозбанк» был заключен договор о залоге сельскохозяйственных животных (как товары в обороте). В обеспечение исполнения обязательств по Договору от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Знамя Октября» перед АО «Россельхозбанк» был заключен договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету. В обеспечение исполнения обязательств по Договору от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Знамя Октября» перед АО «Россельхозбанк» был заключен договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету. В обеспечение исполнения обязательств по Договору от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Знамя Октября» перед АО «Россельхозбанк» был заключен договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету.

С Заемщика и Ответчиков также подлежат взысканию проценты за пользование кредитом по Договорам 1-2 начисляемые по процентным ставкам, указанным в данных кредитных договорах, на сумму основного долга (остатка неисполненных обязательств), начиная с ДД.ММ.ГГГГ по день полного погашения суммы основного долга по кредиту.

В порядке, установленном Договором, Истцом направлено Заемщику и Ответчикам Требования о досрочном возврате кредита, уплате процентов за пользование кредитом и неустойки по Договору в установленный срок.

В установленный в Требованиях срок кредитные средства не были возвращены, проценты за пользование кредитом не уплачены.

В судебное заседание истец АО «Россельхозбанк» направил ходатайство, в котором просил утвердить, заключенное между сторонами, мировое соглашение и рассмотреть дело в отсутствие представителя истца.

В судебное заседание ответчиками ФИО2. ФИО1, в лице представителя ФИО3. действующего на основании доверенностей, представлено заключенное между сторонами мировое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ., согласно которого: Акционерное общество «Российский Сельскохозяйственный банк» (АО «Россельхозбанк»), именуемое в дальнейшем «Истец», в лице Управляющего Дополнительным офисом Алтайского регионального филиала Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» ФИО4, действующего на основании Устава АО «Россельхозбанк», Положения с Дополнительном офисе Алтайского РФ АО «Россельхозбанк» и Доверенности от ДД.ММ.ГГГГ г, , и Общество с ограниченной ответственностью «Знамя Октября» (<данные изъяты>), в лице директора ФИО2, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Ответчик 1», ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации серии выдан ОВД <адрес>ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения <данные изъяты>), именуемый в дальнейшем «Ответчик 2», ФИО2 (паспорт гражданина Российской Федерации серии , выдан отделением в <адрес>е ОУФМС России по <адрес> в <адрес>ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения <данные изъяты>), именуемый в дальнейшем «Ответчик 3» вместе именуемые «Солидарные ответчики», заключили мировое соглашение, по условиям которого:

1. Истец и Солидарные ответчики настоящим подтверждают, что общая сумма неисполненных обязательств по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составляет <данные изъяты> (<данные изъяты>) руб. <данные изъяты>., в том числе:

1.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> (<данные изъяты>) рубль <данные изъяты>., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

1.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> (<данные изъяты>) <данные изъяты> коп., в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

1.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> (<данные изъяты>., в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

1.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>., в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Кроме того, Солидарные ответчики обязаны компенсировать Истцу судебные расходы, понесенные Истцом по оплате государственной пошлины при подаче искового заявления в сумме <данные изъяты> рублей.

2. Солидарные ответчики уплачивают Истцу определенную в пункте 1 настоящего мирового соглашения задолженность в размере <данные изъяты>

2.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 1 к мировому соглашению.

2.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 2 к мировому соглашению.

2.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> 24 коп. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 3 к мировому соглашению.

2.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 4 к мировому соглашению.

3. Солидарные ответчики уплачивают проценты за пользование указанными в пункте 1 мирового соглашения денежными средствами:

3.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты> % <данные изъяты>) годовых в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 1 к мировому соглашению.

3.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты>% <данные изъяты> годовых е соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 2 к мировому соглашению.

3.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты>% <данные изъяты> годовых в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 3 к мировому соглашению.

3.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты> годовых в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 4 к мировому соглашению.

4. Солидарные ответчики уплачивают комиссии за обслуживание кредита в течение всего срока действия договора:

4.1. по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. в размере <данные изъяты> годовых от остатка ссудной задолженности (фактической задолженности Заемщика по Кредиту (основному долгу) в Соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 1 к мировому соглашению.

4.2. по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> годовых от остатка ссудной задолженности (фактической задолженности Заемщика по Кредиту (основному долгу) в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 2 к мировому соглашению.

4.3. по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. в размере <данные изъяты> годовых от остатка ссудной задолженности (фактической задолженности Заемщика по Кредиту (основному долгу) в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 4 к мировому соглашению.

5. Солидарные ответчики компенсируют Истцу расходы, указанные в пункте 1 настоящего мирового соглашения, связанные с уплатой государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления Истцу денежных средств по следующим реквизитам:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

назначение платежа - возмещение расходов АО «Россельхозбанк» по оплате государственной пошлины, по иску о взыскании задолженности по Кредитным договорам.

6. Ответчик 1 отвечает за исполнение своих обязательств, установленных настоящим мировым соглашением, имуществом на условиях сделок, заключенных в обеспечение исполнения обязательств Ответчика 1 перед Истцом:

6.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.1.1. Договор о залоге транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 5. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных настоящим мировым соглашением условиях.

6.1.2. Договор о залоге оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 6. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных настоящим мировым соглашением условиях.

6.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.2.1. Договор о залоге сельскохозяйственных животных (как товары в обороте) от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество указанное в Приложении 7. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

6.2.2. Договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 8. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

6.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.3.1. Договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество указанное в Приложении 9. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

6.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.4.1. Договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 10. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

7. Ответчик 2 отвечает солидарно за исполнение обязательств, установленных мировым соглашением на условиях следующих Договоров поручительств, заключенных между Истцом и Ответчиком 2, и на условиях настоящего мирового соглашения:

- Договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

-Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица.

8. Ответчик 3 отвечает солидарно за исполнение обязательств, установленных мировые соглашением на условиях следующих Договоров поручительств, заключенных между Истцом и Ответчиком 3, и на условиях настоящего мирового соглашения:

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица.

9. Ответчик 1 обязан в период действия мирового соглашения осуществлять страхование предметов залога в страховой организации, прошедшей аккредитацию в АО «Россельхозбанк».

10. Ответчик 1 - юридическое лицо обязуется в течение всего срока действия настоящего мирового соглашения предоставлять Истцу бухгалтерскую отчетность не позднее 10 (десяти) рабочих дней после истечения сроков, установленных для предоставления в налоговые органы бухгалтерской отчетности Предоставляемая Истцу отчетность должна быть заверена подписью руководителя ответчика и печатью, а также удостоверена печатью налогового органа по месту регистрации, либо должна быть представлена с уведомлением о вручении бухгалтерской отчетности налоговому органу с описью вложения или с квитанцией о принятии бухгалтерской отчетности в электронном виде, выданной налоговым органом.

Кроме того, представлять по требованию Истца:

- информацию о дебиторах и кредиторах ответчика с указанием их наименований, сроков возникновения и исполнения обязательств, сумм обязательств, оставшихся неисполненными на отчетную дату, сумм просроченных обязательств ответчика;

- расшифровки балансовых статей, на которых ведется учет основных фондов и основных средств ответчика - юридического лица, а также вложений в уставные капиталы/фонды юридических лиц;

- информацию о наличии/отсутствии просроченной задолженности перед работниками ответчика - юридического лица по заработной плате.

12. Ответчик 1 - юридическое лицо обязуется в течение всего срока действия настоящего мирового соглашения по письменному требованию предоставлять Истцу в течение 5 (пяти) рабочих дней другую информацию, характеризующую финансовое состояние Заемщика, в том числе:

- справки из обслуживающих банков об оборотах и остатках по счетам Ответчика за квартал, о наличии/отсутствии картотеки к счетам Заемщика и ответчика - юридического лица с указанием сроков возникновения и исполнения обязательств, о ссудной задолженности данных лиц;

- справки налоговых органов, содержащие сведения об открытых счетах, о задолженности перед бюджетом всех уровней и внебюджетными фондами с указанием сроков возникновения и исполнения обязательств.

13. Солидарные ответчики обязуются в течение всего срока действия соглашения в пятидневный срок со дня наступления события информировать Истца о полученных у третьих лиц кредитах и займах, о выданных поручительствах и гарантиях в пользу третьих лиц, о предоставленных залогах, иных долговых обязательств, с обязательным предоставлением надлежаще заверенных копий соответствующих договоров.

14. Ответчик 1 обязуется осуществлять погашение займов третьих лиц после погашения обязательств по настоящему мировому соглашению, не осуществлять досрочное погашение обязательств по займам третьих лиц и иным формам привлечения денежных средств на возвратной основе от третьих лиц, и не изменять сроки их возврата, без письменного согласования с банком.

15. Ответчик 1 обязуется в течение 30 календарных дней с момента утверждения мирового соглашения судом оформить поручительство ООО «Солонешенский маслосырзавод» (<данные изъяты>) по всем действующим кредитным договорам.

16. В случаях:

а) однократного неисполнения или ненадлежащего исполнения Солидарными ответчиками обязательств по настоящему мировому соглашению (нарушения графика платежей, указанного в приложениях 1-4 к мировому соглашению);

б) неисполнения или ненадлежащего исполнения Солидарными ответчиками обязательств по кредитным договорам (в том числе договорам об открытии кредитной линии), мировым соглашениям, которые заключены (могут быть заключены) между Солидарными ответчиками и Истцом в течение периода исполнения обязательств по настоящему мировому соглашению;

в) неисполнения обязанности по предоставлению Истцу права на списание с заранее данным акцептом денежных средств, в том числе по вновь открытым счетам Солидарных ответчиков;

г) неисполнения Солидарными ответчиками обязанности по страхованию предмета залога, утраты обеспечения или ухудшения его условий, но заключенным между Солидарными ответчиками и Истцом кредитным договорам, а также угрозы утраты обеспечения или угрозы ухудшения его условий по обстоятельствам, за которые Истец не отвечает;

д) неисполнения Солидарными ответчиками обязательств по представлению бухгалтерской отчётности;

е) предъявления в арбитражный суд заявления о признании Солидарных ответчиков-юридических (Лиц несостоятельными (банкротами) в установленном действующим законодательством РФ порядке;

ж) если к Ответчикам предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которого ставит под угрозу выполнение обязательств по настоящему мировому соглашению. Сумма иска, предъявленного в иностранной валюте, пересчитывается в рубли по курсу Банка России на дату предъявления иска;

з) принятия Солидарными ответчиками - юридическими лицами решений о реорганизации, ликвидации без письменного согласования с Истцом;

и) если не будут продлены договоры страхования заложенного имущества, или будет произведена замена страхователем выгодоприобретателя по договорам страхования без согласования с Истцом, или не заключены новые соглашения между залогодателем, страхователем. Истцом, и страховой компанией о порядке выплаты страхового вознаграждения;

к) изменения финансового состояния Солидарных ответчиков, что по оценке Истца ставит под угрозу своевременное выполнение обязательств по мировому соглашению;

л) в случае, если сумма привлеченных Солидарными ответчиками любых заимствований денежных средств (включая получение кредитов, эмиссию собственных векселей и иных форм привлечения денежных средств на возвратной основе, без учета обязательств по уплате процентов и выплате дохода по ценным бумагам) от третьих лиц и/или предоставления любого поручительства/гарантии в том числе в форме авалирования векселей, индоссирования векселей, за исключением «без оборота на меня», превысит 100 (сто) % от суммы мирового соглашения;

м) в случае, если заявления, подтверждения или информация, предоставленные Солидарными ответчиками Истцу, являются неправильными, неполными или непроверенными:

н) иных случаях, дающих Истцу основания полагать, что мировое соглашение не будет исполнено

о) невыполнения условий указанных в п.п. 14 и 15 мирового соглашения.

Истец вправе:

1) взыскать в солидарном порядке с Ответчиков задолженность <данные изъяты> в том числе:

По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Также подлежат взысканию проценты, начисленные Банком на период, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, за пользование кредитом по Кредитным договорам от ДД.ММ.ГГГГ., от ДД.ММ.ГГГГ., от ДД.ММ.ГГГГ., от ДД.ММ.ГГГГ., в размере процентной ставки, указанной в п.3 мирового соглашения, на сумму остатка неисполненных обязательств по основному долгу по день исполнения обязательств по основному долгу.

Также подлежат взысканию комиссии, начисленные Банком на период, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, за обслуживание кредита по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., в размере <данные изъяты>% на сумму остатка неисполненных обязательств по основному долгу по день исполнения обязательств по основному долгу.

2) обратить взыскание на имущество, являющееся предметом залога, указанное в п. 6 мирового соглашения.

3) установить начальную продажную стоимость в размере залоговой стоимости имущества, указанного в Приложениях 5-10 к мировому соглашению.

17. Мировое соглашение не является новацией.

18. Солидарные ответчики имеют право погасить сумму задолженности, указанную в пункте 1 мирового соглашения, досрочно как в полном объёме, так и частично.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением мирового соглашения, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, сторонам известны и судом разъяснены.

При утверждении мирового соглашения производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания. Мировое соглашение приобщено к материалам дела. Сторонам разъяснены последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 220 ГПК РФ

Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, руководствуясь ст. 39, п.3 ст. 173, ст. 220 ГПК РФ, суд

О п р е д е л и л:

Утвердить мировое соглашение, заключенное Акционерным обществом «Российский Сельскохозяйственный банк» (АО «Россельхозбанк»), именуемым в дальнейшем «Истец», в лице Управляющего Дополнительным офисом Алтайского регионального филиала Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» ФИО4, действующего на основании Устава АО «Россельхозбанк», Положения с Дополнительном офисе Алтайского РФ АО «Россельхозбанк» и Доверенности ДД.ММ.ГГГГ г, , Обществом с ограниченной ответственностью «Знамя Октября» (<данные изъяты>), в лице директора ФИО2, действующего на основании Устава, именуемым в дальнейшем «Ответчик 1», ФИО1 (паспорт гражданина Российской Федерации серии выдан ОВД <адрес>ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения <данные изъяты>), именуемым в дальнейшем «Ответчик 2», ФИО2 (паспорт гражданина Российской Федерации серии . выдан отделением в <адрес>е ОУФМС России по <адрес> в <адрес>ДД.ММ.ГГГГ, код подразделения <данные изъяты>), именуемым в дальнейшем «Ответчик 3» по условиям которого:

1. Истец и Солидарные ответчики настоящим подтверждают, что общая сумма неисполненных обязательств по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, составляет <данные изъяты> в том числе:

1.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>., в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

1.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>., в том числе:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.

1.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>, в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

1.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>, в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Кроме того, Солидарные ответчики обязаны компенсировать Истцу судебные расходы, понесенные Истцом по оплате государственной пошлины при подаче искового заявления в сумме <данные изъяты> рублей.

2. Солидарные ответчики уплачивают Истцу определенную в пункте 1 настоящего мирового соглашения задолженность в размере <данные изъяты> коп., в том числе:

2.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 1 к мировому соглашению.

2.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет 3 <данные изъяты> коп. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 2 к мировому соглашению.

2.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> 24 коп. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 3 к мировому соглашению.

2.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> восемнадцать) рублей 78 коп. в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 4 к мировому соглашению.

3. Солидарные ответчики уплачивают проценты за пользование указанными в пункте 1 мирового соглашения денежными средствами:

3.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты> годовых в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 1 к мировому соглашению.

3.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты> годовых е соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 2 к мировому соглашению.

3.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты> годовых в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 3 к мировому соглашению.

3.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по ставке <данные изъяты> годовых в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 4 к мировому соглашению.

4. Солидарные ответчики уплачивают комиссии за обслуживание кредита в течение всего срока действия договора:

4.1. по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. в размере <данные изъяты> годовых от остатка ссудной задолженности (фактической задолженности Заемщика по Кредиту (основному долгу) в Соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 1 к мировому соглашению.

4.2. по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. в размере <данные изъяты> годовых от остатка ссудной задолженности (фактической задолженности Заемщика по Кредиту (основному долгу) в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 2 к мировому соглашению.

4.3. по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. в размере <данные изъяты> годовых от остатка ссудной задолженности (фактической задолженности Заемщика по Кредиту (основному долгу) в соответствии с графиком погашения задолженности, определенном в Приложении 4 к мировому соглашению.

5. Солидарные ответчики компенсируют Истцу расходы, указанные в пункте 1 настоящего мирового соглашения, связанные с уплатой государственной пошлины в размере <данные изъяты> рублей в срок не позднее ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления Истцу денежных средств по следующим реквизитам:

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

назначение платежа - возмещение расходов АО «Россельхозбанк» по оплате государственной пошлины, по иску о взыскании задолженности по Кредитным договорам.

6. Ответчик 1 отвечает за исполнение своих обязательств, установленных настоящим мировым соглашением, имуществом на условиях сделок, заключенных в обеспечение исполнения обязательств Ответчика 1 перед Истцом:

6.1. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.1.1. Договор о залоге транспортных средств от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 5. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных настоящим мировым соглашением условиях.

6.1.2. Договор о залоге оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 6. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных настоящим мировым соглашением условиях.

6.2. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ, по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.2.1. Договор о залоге сельскохозяйственных животных (как товары в обороте) от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество указанное в Приложении 7. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

6.2.2. Договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 8. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

6.3. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.3.1. Договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество указанное в Приложении 9. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

6.4. По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., по которому между Истцом и Ответчиком 1 заключены:

6.4.1. Договор о залоге сельскохозяйственных животных, подлежащих индивидуальному учету от ДД.ММ.ГГГГ, по условиям которого в залог передано имущество, указанное в Приложении 10. Вышеуказанный договор о залоге сохраняет свою силу и продолжает обеспечивать кредитные обязательства на измененных мировым соглашением условиях.

7. Ответчик 2 отвечает солидарно за исполнение обязательств, установленных мировым соглашением на условиях следующих Договоров поручительств, заключенных между Истцом и Ответчиком 2, и на условиях настоящего мирового соглашения:

- Договор от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

-Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица.

8. Ответчик 3 отвечает солидарно за исполнение обязательств, установленных мировые соглашением на условиях следующих Договоров поручительств, заключенных между Истцом и Ответчиком 3, и на условиях настоящего мирового соглашения:

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица;

- Договору ^0081-9/1 от ДД.ММ.ГГГГ поручительства физического лица.

9. Ответчик 1 обязан в период действия мирового соглашения осуществлять страхование предметов залога в страховой организации, прошедшей аккредитацию в АО «Россельхозбанк».

10. Ответчик 1 - юридическое лицо обязуется в течение всего срока действия настоящего мирового соглашения предоставлять Истцу бухгалтерскую отчетность не позднее 10 (десяти) рабочих дней после истечения сроков, установленных для предоставления в налоговые органы бухгалтерской отчетности Предоставляемая Истцу отчетность должна быть заверена подписью руководителя ответчика и печатью, а также удостоверена печатью налогового органа по месту регистрации, либо должна быть представлена с уведомлением о вручении бухгалтерской отчетности налоговому органу с описью вложения или с квитанцией о принятии бухгалтерской отчетности в электронном виде, выданной налоговым органом.

Кроме того, представлять по требованию Истца:

- информацию о дебиторах и кредиторах ответчика с указанием их наименований, сроков возникновения и исполнения обязательств, сумм обязательств, оставшихся неисполненными на отчетную дату, сумм просроченных обязательств ответчика;

- расшифровки балансовых статей, на которых ведется учет основных фондов и основных средств ответчика - юридического лица, а также вложений в уставные капиталы/фонды юридических лиц;

- информацию о наличии/отсутствии просроченной задолженности перед работниками ответчика - юридического лица по заработной плате.

12. Ответчик 1 - юридическое лицо обязуется в течение всего срока действия настоящего мирового соглашения по письменному требованию предоставлять Истцу в течение 5 (пяти) рабочих дней другую информацию, характеризующую финансовое состояние Заемщика, в том числе:

- справки из обслуживающих банков об оборотах и остатках по счетам Ответчика за квартал, о наличии/отсутствии картотеки к счетам Заемщика и ответчика - юридического лица с указанием сроков возникновения и исполнения обязательств, о ссудной задолженности данных лиц;

- справки налоговых органов, содержащие сведения об открытых счетах, о задолженности перед бюджетом всех уровней и внебюджетными фондами с указанием сроков возникновения и исполнения обязательств.

13. Солидарные ответчики обязуются в течение всего срока действия соглашения в пятидневный срок со дня наступления события информировать Истца о полученных у третьих лиц кредитах и займах, о выданных поручительствах и гарантиях в пользу третьих лиц, о предоставленных залогах, иных долговых обязательств, с обязательным предоставлением надлежаще заверенных копий соответствующих договоров.

14. Ответчик 1 обязуется осуществлять погашение займов третьих лиц после погашения обязательств по настоящему мировому соглашению, не осуществлять досрочное погашение обязательств по займам третьих лиц и иным формам привлечения денежных средств на возвратной основе от третьих лиц, и не изменять сроки их возврата, без письменного согласования с банком.

15. Ответчик 1 обязуется в течение 30 календарных дней с момента утверждения мирового соглашения судом оформить поручительство ООО «Солонешенский маслосырзавод» (ИНН<данные изъяты>) по всем действующим кредитным договорам.

16. В случаях:

а) однократного неисполнения или ненадлежащего исполнения Солидарными ответчиками обязательств по настоящему мировому соглашению (нарушения графика платежей, указанного в приложениях 1-4 к мировому соглашению);

б) неисполнения или ненадлежащего исполнения Солидарными ответчиками обязательств по кредитным договорам (в том числе договорам об открытии кредитной линии), мировым соглашениям, которые заключены (могут быть заключены) между Солидарными ответчиками и Истцом в течение периода исполнения обязательств по настоящему мировому соглашению;

в) неисполнения обязанности по предоставлению Истцу права на списание с заранее данным акцептом денежных средств, в том числе по вновь открытым счетам Солидарных ответчиков;

г) неисполнения Солидарными ответчиками обязанности по страхованию предмета залога, утраты обеспечения или ухудшения его условий, но заключенным между Солидарными ответчиками и Истцом кредитным договорам, а также угрозы утраты обеспечения или угрозы ухудшения его условий по обстоятельствам, за которые Истец не отвечает;

д) неисполнения Солидарными ответчиками обязательств по представлению бухгалтерской отчётности;

е) предъявления в арбитражный суд заявления о признании Солидарных ответчиков-юридических (Лиц несостоятельными (банкротами) в установленном действующим законодательством РФ порядке;

ж) если к Ответчикам предъявлен иск об уплате денежной суммы или об истребовании имущества, размер которого ставит под угрозу выполнение обязательств по настоящему мировому соглашению. Сумма иска, предъявленного в иностранной валюте, пересчитывается в рубли по курсу Банка России на дату предъявления иска;

з) принятия к Солидарными ответчиками - юридическими лицами решений о реорганизации, ликвидации без письменного согласования с Истцом;

и) если не будут продлены договоры страхования заложенного имущества, или будет произведена замена страхователем выгодоприобретателя по договорам страхования без согласования с Истцом, или не заключены новые соглашения между залогодателем, страхователем. Истцом, и страховой компанией о порядке выплаты страхового вознаграждения;

к) изменения финансового состояния Солидарных ответчиков, что по оценке Истца ставит под угрозу своевременное выполнение обязательств по мировому соглашению;

л) в случае, если сумма привлеченных Солидарными ответчиками любых заимствований денежных средств (включая получение кредитов, эмиссию собственных векселей и иных форм привлечения денежных средств на возвратной основе, без учета обязательств по уплате процентов и выплате дохода по ценным бумагам) от третьих лиц и/или предоставления любого поручительства/гарантии в том числе в форме авалирования векселей, индоссирования векселей, за исключением «без оборота на меня», превысит 100 (сто) % от суммы мирового соглашения;

м) в случае, если заявления, подтверждения или информация, предоставленные Солидарными ответчиками Истцу, являются неправильными, неполными или непроверенными:

н) иных случаях, дающих Истцу основания полагать, что мировое соглашение не будет исполнено

о) невыполнения условий указанных в п.п. 14 и 15 мирового соглашения.

Истец вправе:

1) взыскать в солидарном порядке с Ответчиков задолженность <данные изъяты>., в том числе:

По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

По Кредитному договору от <данные изъяты>. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>., в том числе:

- <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>.

Также подлежат взысканию проценты, начисленные Банком на период, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, за пользование кредитом по Кредитным договорам от ДД.ММ.ГГГГ., от ДД.ММ.ГГГГ., от ДД.ММ.ГГГГ., от ДД.ММ.ГГГГ., в размере процентной ставки, указанной в п.3 мирового соглашения, на сумму остатка неисполненных обязательств по основному долгу по день исполнения обязательств по основному долгу.

Также подлежат взысканию комиссии, начисленные Банком на период, начиная с ДД.ММ.ГГГГ, за обслуживание кредита по Кредитному договору от ДД.ММ.ГГГГ., в размере 0,5% на сумму остатка неисполненных обязательств по основному долгу по день исполнения обязательств по основному долгу.

2) обратить взыскание на имущество, являющееся предметом залога, указанное в п. 6 мирового соглашения.

3) установить начальную продажную стоимость в размере залоговой стоимости имущества, указанного в Приложениях 5-10 к мировому соглашению.

17. Мировое соглашение не является новацией.

18. Солидарные ответчики имеют право погасить сумму задолженности, указанную в пункте 1 мирового соглашения, досрочно как в полном объёме, так и частично.

Производство по делу по иску по иску по иску Акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» (АО «Россельхозбанк») к Обществу с ограниченной ответственностью «Знамя Октября», ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности по кредитным договорам, об обращении взыскания на предмет залога – прекратить.

На определение может быть подана частная жалоба в Кемеровский областной суд в течение пятнадцати дней.

Судья- (подпись) О. В. Пышкина