гражданское дело № 2-92/21
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
об утверждении мирового соглашения
18 мая 2021 года ст. Преградная
Урупский районный суд Карачаево-Черкесской Республики в составе:
председательствующего Чомаева Р.Б.,
при секретаре Мелешиной О.А.,
с участием:
истца ФИО1,
представителя истца ФИО2,
представителей ответчика
директора ООО «Урупский Водоканал» ФИО3,
заместителя директора ООО «Урупский Водоканал» ФИО4,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Урупский водоканал» о защите прав потребителей,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением, в котором просит признать действия ООО «Урупский Водоканал» незаконными и противоречащими Закону «О защите прав потребителей»; обязать списать с него задолженность в размере 11426,15 копеек, выставленную ООО «Урупский Водоканал»; взыскать в его пользу с ООО «Урупский Водоканал» моральный вред в размере 200000 рублей; взыскать с ООО «Урупский Водоканал» за отказ от добровольного удовлетворения исковых требований штраф в размере 250000 рублей как с юридического лица.
В судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению на следующих условиях.
Истец отказывается от своих исковых требований в полном объеме, а ответчик в свою очередь списывает образовавшийся долг в размере 11426,15 рублей полностью.
Истец ФИО5 обязуется установить счетчик потребления холодной и горячей воды (водомер, расходомер) до 20 июня 2021 года, а также гарантирует допуск контролера один раз в три месяца и подписывать акт прибора учета воды.
Сторонам разъяснен порядок и последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 220, 221 ГПК РФ, в связи с утверждением судом мирового соглашения, заключенного сторонами. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Учитывая, что мировое соглашение не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220-221 ГПК РФ,
О П Р Е Д Е Л И Л:
Утвердить мировое соглашение, заключенное между ФИО1 и ООО «Урупский Водоканал» в лице директора ФИО3 по которому:
Истец отказывается от своих исковых требований в полном объеме, а ответчик в свою очередь списывает образовавшийся долг в размере 11426,15 рублей полностью.
Истец ФИО5 обязуется установить счетчик потребления холодной и горячей воды (водомер, расходомер) до 20 июня 2021 года, а также гарантирует допуск контролера один раз в три месяца и подписывать акт прибора учета воды.
Производство по гражданскому делу по исковому заявлению ФИО1 к ООО «Урупский Водоканал» о защите прав потребителей - прекратить.
Сторонам разъяснить, что повторное обращение в суд между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
Настоящее определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в Пятый кассационный суд общей юрисдикции через Урупский районный суд в течение одного месяца со дня его вынесения.
Председательствующий подпись Чомаев Р.Б.