дело №4-2-37/2019
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
г. Сертолово 15 мая 2019 года
Выборгский гарнизонный военный суд в составе судьи Смирнова Ю.В., при секретаре Чуриковой О.А., с участием представителя ответчика адвоката Ильясова О.Р., рассматривая в предварительном судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску Федерального казенного учреждения "Единый расчетный центр Министерства Обороны Российской Федерации" о взыскании неосновательного обогащения с бывшего военнослужащего войсковой части №<данные изъяты> ФИО1,
у с т а н о в и л:
Представитель ФКУ "ЕРЦ МО РФ" обратился в суд с иском, в котором просит взыскать с ФИО1 неосновательное обогащение в размере 11871 рубль 75 копеек.
В предварительном судебном заседании установлено, что ответчик с декабря 2011 года зарегистрирован и проживает по адресу <адрес>
Адвокат Ильясов заявил ходатайство о направлении дела по подсудности.
В соответствии со ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Согласно пункту 3 части 2 статьи 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
Поскольку ответчик на момент предъявления иска и в настоящее время проживает в <адрес>, дело подлежит направлению по подсудности в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 28, 33, 152, 224, 225 ГПК РФ,
о п р е д е л и л:
Гражданское дело по иску Федерального казенного учреждения "Единый расчетный центр Министерства Обороны Российской Федерации" о взыскании неосновательного обогащения с бывшего военнослужащего войсковой части №<данные изъяты> ФИО1 направить по подсудности в Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд для рассмотрения дела по существу.
На определение может быть подана частная жалоба в Ленинградский окружной военный суд через Выборгский гарнизонный военный суд в 15-дневный срок со дня вынесения определения.
Судья Ю.В.Смирнов