ОПРЕДЕЛЕНИЕ
о направлении дела по подсудности
с. Хову-Аксы 16 апреля 2013 года
Судья Чеди-Хольского районного суда Республики Тыва Ооржак А.А.,
рассмотрев административное дело в отношении ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Тандинский» ФИО2 направил в суд административный материал в отношении ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ.
16 апреля 2013 года от ФИО1 поступило заявление о направлении административного материала по месту его жительства: <адрес>.
Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Таким образом, поскольку от правонарушителя имеется заявление о передаче дела по территориальной подсудности, то административное дело подлежит передаче по подсудности в судебный участок мирового судьи Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.12 КоАП РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Административное дело в отношении ФИО1 в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, направить по подсудности в судебный участок мирового судьи Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва.
Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва в течение 10 дней со дня его вынесения, с подачей жалобы через Чеди-Хольский районный суд.
Судья Ооржак А.А.