ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 5-113/19 от 22.03.2019 Центрального районного суда г. Воронежа (Воронежская область)

№5-113/2019

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

22 марта 2019 года судья Центрального районного суда города Воронежа Сахарова Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Чархи Весал Бано, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Как следует из протокола об административном правонарушении № 030236 от 21.03.2019 года, составленного инспектором ОВМ ОП № 6 УМВД России по городу Воронежу капитаном полиции ФИО1, 21.03.2019 года в 18 час. 30 мин. в ОВМ ОП№6 УМВД России по г.Воронежу, расположенном по адресу: <...>, установлена гражданка <адрес> Чархи Весал Бано, ДД.ММ.ГГГГ г.рожд., цель «частная», после чего находилась по действующей визе с 15.08.2018г. до 14.11.2018г. 06.09.2018г. Чархи Весал Бано были поданы документы в ОВМ ОП№6 УМВД России по г.Воронежу на разрешение на временное проживание. По истечении срока пребывания Чархи Весал Бано, нарушила режим пребывания иностранного гражданина на территории РФ, выразившиеся в уклонении от выезда из РФ по истечении срока действующей визы по 14.11.2018г., что является нарушением п.2 ст.5 ФЗ-1145 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002г., ст.25.10 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 15.08.1996г.

Согласно пункту 3 статьи 29.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях судья, орган, должностное лицо при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в числе прочих вопросов выясняют, правильно ли составлены протокол об административном правонарушении и другие протоколы, предусмотренные данным Кодексом, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.

В представленном материале протокол об административном правонарушении протокол об административном правонарушении составлен с нарушением требований ст.28.2 ч.2 КоАП РФ, так как в протоколе об административном правонарушении отсутствует описание события вменяемого правонарушения, в связи с тем, что должностным лицом, составившим протокол не установлена дата с которой иностранный гражданин уклоняется от выезда с территории РФ. Не установлено, какой результат рассмотрения заявления о выдаче разрешения на временное пребывание, вместе с тем, что в представленном материале имеется справка от 06.09.2018г. ОВМ ОП№6 УМВД России по г.Воронежу о принятии заявления для рассмотрения. Срок рассмотрения заявления истек, однако, в ходе производства по делу не установлено, какой результат рассмотрения данного заявления.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 29.10 КоАП РФ аналогичные сведения должны содержаться в постановлении по делу об административном правонарушении.

Согласно ст.6 п.4 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.

Порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

В соответствие с п. 23, 91 Приказа МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации" срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления, если иное не установлено нормативными правовыми актами или Административным регламентом.

О принятии заявления о выдаче разрешения на временное пребывание заявителю выдается справка (приложение N 5 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению. В данном случае указанная справка в материалах дела имеется.

В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

В соответствие со ст.28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1, 3 и 4 статьи 28.6 настоящего Кодекса. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

В данном случае судом установлено, что в нарушение требований ст.28.2 КоАП РФ должностным лицом, которым был составлен протокол об административном правонарушении фактически не были разъяснены процессуальные права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ, что так же является препятствием к рассмотрению дела об административном правонарушении, так как протокол об административном правонарушении не был фактически переведен переводчиком, поскольку в представленном материале отсутствует постановление о привлечении переводчика, о разъяснении переводчику прав и обязанностей и предупреждении переводчика об ответственности по ст.17.9 КоАП РФ. Кроме того, переведенные документы не удостоверены переводчиком, что является обязательным в силу норм КоАП РФ, в связи с чем, нельзя говорить о достоверности перевода. При этом, у иностранного гражданина в силу закона должен иметься нотариально заверенный перевод паспорта.

При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении установлено, что протокол составлен с нарушением требований ст.28.2 КоАП РФ, событие правонарушения не установлено, что является существенным недостатком, который не может быть восполнен при рассмотрении дела об административном правонарушении, так как фактически событие правонарушения не установлено, а указанный вопрос должен быть разрешен должностным лицом при составлении протокола, фактически процессуальные права, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ и ст.51 Конституции РФ лицу, привлекаемому к административной ответственности не разъяснены, так как прокол об административном правонарушении не был переведен. По существу подлежит переводу полностью дело об административном правонарушении, не полный перевод дела исключает для иностранного гражданина реализацию его права на ознакомление с материалами дела.

Согласно ст.29.4 ч.1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение…о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.

Указанные сведения являются существенными при составлении протокола и не могут быть восполнены судом при рассмотрении дела.

Руководствуясь ст. 29.1. КоАП РФ, судья

О П Р Е Д Е Л И Л :

Возвратить протокол об административном правонарушении №030286 от 21.03.2019г., инспектором ОВМ ОП № 6 УМВД России по городу Воронежу капитаном полиции ФИО1, в отношении Чархи Весал Бано в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ для дооформления.

Судья : Е.А.Сахарова