ОПРЕДЕЛЕНИЕ
п. Монастырщина 01 марта 2018 года.
Судья Монастырщинского районного суда, Смоленской области Фомченков В.Т,
ознакомившись с протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ в отношении Лань ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения
УСТАНОВИЛ:
В Монастырщинский районный суд ДД.ММ.ГГГГ поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.18.8 ч.1 КоАП РФ в отношении Лань ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения
Из протокола усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ при проверке документов Лань Т.М., установлено что она являясь иностранной гражданкой проживает на территории РФ без регистрации с ДД.ММ.ГГГГ.
Согласно п. 4 ч.1 ст. 29.4. КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение: о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела; Правонарушитель Лань Т.М. не доставлена в суд одновременно с протоколом об административном правонарушением.
Судья приходит к выводу, что протокол не содержит все необходимые данные. В соответствии с требованиями административного законодательство протокол об административном правонарушении, предусматривающий административное выдворение рассматривается в день поступления. Протокол поступил в суд ДД.ММ.ГГГГ, однако не обеспечена явка в суд лица привлекаемого к административной ответственности. Кроме того не определено дальнейшее местонахождение сына Лань Т.М.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4. КоАП РФ
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить, протокол об административном правонарушении, предусмотренном 18.8 ч.1 КоАП РФ в отношении Лань ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения и приложенные материалы дела в ОП по Монастырщинскому району.
Определение может быть обжаловано Смоленский областной суд через Монастырщинский районный суд в течении 10 суток.
Судья Фомченков В.Т.