ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 5-140/2017 от 30.01.2017 Артемовского городского суда (Приморский край)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

30 января 2017 года г.Артем Приморского края

Председатель Артемовского городского суда О.В.Корчагина, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1,

установил:

Владивостокским Межрайонным отделом по контролю, надзору, охране водных биоресурсов и среды их обитания составлен протокол о привлечении к административной ответственности по части 2 статьи 8.37 КоАП РФ ФИО1

Поскольку отсутствует возможность определить подсудность рассмотрения указанного дела, в связи с тем, что место совершения административного правонарушения не отражено в территориальной подсудности судебных участков судебного района города Артема Приморского края, административным органом подано в суд заявление об определении подсудности с направлением административного дела в судебный участок для рассмотрения.

В соответствии с частью 1 статьи 29.5 КоАП РФ, дело рассматривается по месту совершения правонарушения.

На основании ст. 4 Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации» и Законом Приморского края «О мировых судьях в Приморском крае» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.

В соответствии с Приложением к Закону Приморского края от 21 июля 2002 года № 2-КЗ «О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае» в состав судебных участков водоем рыбохозяйственного значения река Артёмовка район лодочных гаражей п.Олений (территория Артемовского городского округа) не включен.

Между тем, указанная территория входит в состав Артемовского городского округа. Следовательно данное дело об административном правонарушении подлежит передаче мировому судье судебного района города Артема Приморского края, с учетом того, к территории какого судебного участка в большей степени примыкает указанное в протоколе место административного правонарушения.

Руководствуясь положениями ст. 4 Федерального закона «О мировых судьях в Российской Федерации» и Закона Приморского края «О мировых судьях в Приморском крае»,

определил:

дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 передать для рассмотрения мировому судье судебного участка № 33 судебного района города Артема Приморского края.

Председатель