ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 5-1965/19 от 28.11.2019 Череповецкого городского суда (Вологодская область)

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

город Череповец 28 ноября 2019 года

Судья Череповецкого городского суда Вологодской области Полунин В.Б.,

С участием лица, в отношении которого ведется производство по делу ФИО1,

Рассмотрев в порядке подготовки материалы об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, привлекаемого к административной ответственности по ст.19.3 ч.1 КоАП РФ,

установил:

В суд из ГИБДД УМВД РФ по г. Череповцу поступил для рассмотрения протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в 00 час 53 минут, в <адрес>., ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, охране общественного порядка, а равно исполнение им служебных обязанностей.

ФИО1 пояснил, что факт совершения правонарушения не признает, каких то противоправный действий он не совершал, был задержан управление автомобилем в состоянии опьянения, просто сидел в автомашине.

Изучив представление материалы, заслушав пояснения ФИО1 полагаю необходимым возвратить протокол об административном правонарушении ГИБДД УМВД РФ по <адрес> т.к. в нарушении положений ст. 28.2 ч.2 КоАП РФ в протоколе не указано событие административного правонарушения, т.е. какие именно умышленные действия и бездействия, связанные с невыполнением конкретных законных требований сотрудников полиции, в связи с исполнением обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, охране общественного порядка, а равно исполнение им служебных обязанностей, совершило лицо, т.к. это по мнению судьи является существенным недостатком протокола об административном правонарушении, которое препятствует его рассмотрению в суде, т.к. указанные недостатки протокола не могут быть восполнены в суде.

На основании изложенного и, руководствуясь ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ,

О п р е д е л и л :

Протокол об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ФИО1 со всеми материалами дела за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч.1 КоАП РФ возвратить в ГИБДД УМВД РФ по <адрес>.

Определение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Вологодский областной суд через Череповецкий городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья < > В.Б. Полунин