ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 5-475 от 01.07.2011 Усть-коксинского районного суда (Республика Алтай)

                                                                                    Усть-Коксинский районный суд Республики Алтай                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

                                                                        Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)

                                                                        Вернуться назад

                        Усть-Коксинский районный суд Республики Алтай — СУДЕБНЫЕ АКТЫ

5-475/2011

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении протокола об административном правонарушении

01 июля 2011 года с. Усть-Кокса

Судья Усть-Коксинского районного суда Республики Алтай Манатов В.И., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

УСТАНОВИЛ:

При подготовке к рассмотрению материалов дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25. ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 установлено следующее.

Согласно протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 не представила квитанцию об уплате административного штраф, назначенного ей ДД.ММ.ГГГГ в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ.

Из материалов дела следует, что постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, которым ФИО1, назначено наказание в виде штрафа 500 рублей, вынесено в отсутствие последней и при этом в материалах дела отсутствуют данные свидетельствующие о получении данного постановления ФИО1, исходя из чего невозможно надлежащим образом, установить время события административного правонарушения.

Кроме того ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, наступает в случае неуплаты административного в штрафа в срок установленный КоАП РФ, но не за не предоставление квитанции об уплате штрафа.

Данные нарушения носят существенный, неустранимый характер.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАПРФ выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного составления протокола и оформления других материалов.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.1, п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ, в отношении ФИО1 в ОНД по  МЧС Росси по  для правильного оформления и восполнения материалов дела.

Судья В.И. Манатов

Верно: