ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 5-71/12 от 16.05.2012 Хабаровского гарнизонного военного суда (Хабаровский край)

<данные изъяты>

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

16 мая 2012 г.

г. Хабаровск

Судья Хабаровского гарнизонного военного суда ФИО1 (<...>), рассмотрев поступившее в суд из специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД по Хабаровскому краю дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении военнослужащего войсковой части ФИО2,

УСТАНОВИЛ:

11 мая 2012 года инспектором ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД по Хабаровскому краю в отношении ФИО2 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Как усматривается из данного протокола, ФИО2 управлял автомобилем на 14 км автодороги Хабаровск-Владивосток с признаками алкогольного опьянения и не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения.

При изучении данного дела в ходе подготовки его к рассмотрению установлено, что оно не относится к компетенции Хабаровского гарнизонного военного суда по следующим основаниям:

В соответствии с ч. 1 ст. 29.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица, а также по месту учета транспортного средства.

Как усматривается из протокола об административном правонарушении, правонарушение имело место на 14 км автодороги Хабаровск-Владивосток, т.е. на территории, обслуживаемой Краснореченским гарнизонным военным судом.

Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства или по месту учета транспортного средства ФИО2 не заявлялось, при этом по месту жительства (г. Хабаровск-41, войсковая часть ) дело также относится к подсудности указанного суда.

При таких обстоятельствах дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 подлежат направлению для рассмотрения в Краснореченский гарнизонный военный суд.

На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.1., п. 5 ч. 1 ст. 29.4. и ч. 1 ст. 29.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО2 в Краснореченский гарнизонный военный суд.

Судья Хабаровского

гарнизонного военного суда ФИО1

Верно: Судья Хабаровского

гарнизонного военного суда ФИО1

1.

Подчиненность воинской части

2.

Дата поступления материалов в суд.

16.05.2012 г.

3.

Материалы поступили впервые (после отмены в кассации)

Впервые

4.

Дата назначения дела к рассмотрению.

Не назначалось

5.

Дата вынесения определения о продлении сроков рассмотрения

Не выносилось

6.

Причина нарушения сроков рассмотрения дела.

Срок не нарушен

7.

Воинское звание, воинская часть правонарушителя

Председатель Хабаровского

гарнизонного военного суда ФИО1