<данные изъяты>
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
16 мая 2012 г. | г. Хабаровск |
Судья Хабаровского гарнизонного военного суда ФИО1 (<...>), рассмотрев поступившее в суд из специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД по Хабаровскому краю дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении военнослужащего войсковой части № ФИО2,
УСТАНОВИЛ:
11 мая 2012 года инспектором ДПС СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД по Хабаровскому краю в отношении ФИО2 составлен протокол № об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Как усматривается из данного протокола, ФИО2 управлял автомобилем на 14 км автодороги Хабаровск-Владивосток с признаками алкогольного опьянения и не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствование на состояние опьянения.
При изучении данного дела в ходе подготовки его к рассмотрению установлено, что оно не относится к компетенции Хабаровского гарнизонного военного суда по следующим основаниям:
В соответствии с ч. 1 ст. 29.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица, а также по месту учета транспортного средства.
Как усматривается из протокола об административном правонарушении, правонарушение имело место на 14 км автодороги Хабаровск-Владивосток, т.е. на территории, обслуживаемой Краснореченским гарнизонным военным судом.
Ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства или по месту учета транспортного средства ФИО2 не заявлялось, при этом по месту жительства (г. Хабаровск-41, войсковая часть №) дело также относится к подсудности указанного суда.
При таких обстоятельствах дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 подлежат направлению для рассмотрения в Краснореченский гарнизонный военный суд.
На основании изложенного, руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 29.1., п. 5 ч. 1 ст. 29.4. и ч. 1 ст. 29.5. Кодекса РФ об административных правонарушениях,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО2 в Краснореченский гарнизонный военный суд.
Судья Хабаровского
гарнизонного военного суда ФИО1
Верно: Судья Хабаровского
гарнизонного военного суда ФИО1
1. | Подчиненность воинской части | № |
2. | Дата поступления материалов в суд. | 16.05.2012 г. |
3. | Материалы поступили впервые (после отмены в кассации) | Впервые |
4. | Дата назначения дела к рассмотрению. | Не назначалось |
5. | Дата вынесения определения о продлении сроков рассмотрения | Не выносилось |
6. | Причина нарушения сроков рассмотрения дела. | Срок не нарушен |
7. | Воинское звание, воинская часть правонарушителя | № |
Председатель Хабаровского
гарнизонного военного суда ФИО1