Судья Дворжанская Ю.О. Дело № 7-12287/2016
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
24 октября 2016 года г. Москва
Судья Московского городского суда Боева Н.А., рассмотрев в порядке подготовки материал по жалобе ФИО1 на определение судьи Хорошевского районного суда города Москвы от 31 августа 2016 года, которым жалоба ФИО1 на решение по исполнительному производству возвращена заявителю,
УСТАНОВИЛ:
Определением судьи Хорошевского районного суда города Москвы жалобы ФИО1 на решение по исполнительному производству возвращена заявителю.
ФИО1 обратился в Хорошевский районный суд города Москвы с жалобой на данное определение.
На данное определение ФИО1 подана жалоба, в которой заявитель выражает несогласие с судебным актом.
Проверив материалы дела, суд находит необходимым прекратить производство по жалобе, снять указанную жалобу с рассмотрения, материал по жалобе возвратить в Хорошевский районный суд города Москвы по следующим основаниям.
Частью 1 ст. 30.4 КоАП РФ предусмотрено, что при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.
Согласно п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано лицами, указанными в ст. 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.
Как усматривается из поступивших в Московский городской суд материалов по жалобе заявителя в нем отсутствует определение судьи Хорошевского районного суда города Москвы от 31 августа 2016 года, на которое подана жалоба ФИО1
При таких обстоятельствах, прихожу к выводу о том, что предусмотренные законом основания для принятия к рассмотрению Московским городским судом вышеуказанной жалобы отсутствуют, в связи с чем жалобу необходимо снять с рассмотрения, материал по жалобе возвратить в Хорошевский районный суд города Москвы по следующим основаниям
Руководствуясь ст. 30.1, 30.4 КоАП РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Производство по жалобе ФИО1 на определение судьи Хорошевского районного суда города Москвы от 31 августа 2016 года прекратить, снять с рассмотрения в Московском городском суде жалобу ФИО1, материал по жалобе возвратить в Хорошевский районный суд города Москвы.
Судья Н.А. Боева