ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 77-1508/12 от 05.12.2012 Верховного Суда Республики Татарстан (Республика Татарстан)

  Судья Д.А. Хабибрахманов Дело № 77-1508/12

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 5 декабря 2012 г. г. Казань

 Судья Верховного Суда Республики Татарстан В.А. Терехин рассмотрел при секретаре судебного заседания О.В. Кузьмине дело об административном правонарушении по надзорной жалобе ФИО1 (далее – заявитель) на постановление мирового судьи судебного участка № 1 Пестречинского района Республики Татарстан от 9 июля 2012 г. и решение судьи Пестречинского районного суда Республики Татарстан от 20 сентября 2012 г.

 Проверив материалы дела,

 У С Т А Н О В И Л :

 Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Пестречинского района Республики Татарстан от 9 июля 2012 г., оставленным без изменения решением судьи Пестречинского районного суда Республики Татарстан от 20 сентября 2012 г., заявитель привлечен к административной ответственности по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 месяца.

 Настоящее дело поступило в Верховный Суд Республики Татарстан для рассмотрения в порядке ст.30.9 КоАП РФ по упомянутой надзорной жалобе заявителя.

 Между тем, обжалуемые заявителем судебные акты вступили в законную силу, а порядок подачи надзорной жалобы на соответствующие постановления установлен ст.30.14 КоАП РФ.

 Следовательно, названная жалоба не подлежит рассмотрению в порядке, определенном ст.30.9 КоАП РФ в отношении не вступивших в законную силу постановления и (или) решения по делу об административном правонарушении.

 При данных обстоятельствах дело должно быть снято с рассмотрения и возвращено в Пестречинский районный суд Республики Татарстан.

 Руководствуясь ст.30.4 КоАП РФ,

 О П Р Е Д Е Л И Л :

 Дело снять с рассмотрения и возвратить в Пестречинский районный суд Республики Татарстан.

 Судья