ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 9-36/19 от 28.02.2019 Ставропольского районного суда (Самарская область)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судья Ставропольского районного суда Самарской области Болохова О.В., рассмотрев исковое заявление ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 о признании незаконными действий председателя СНТ и членов Правления по сбору и расходованию взносов, признании ненадлежащим выполнения обязанностей членами ревизионной комиссии, возложении обязанности на членов правления включить в проект сметы расходы на аудит, обязания включения в повестку дня вопроса о постатейном утверждении сметы.

УСТАНОВИЛ:

Истцы обратились в Ставропольский районный суд с указанным иском.

Определением Ставропольского районного суда от 25.02.2019 года указанное исковое заявление оставлено без движения.

В суд поступило заявление от истцов ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 о возврате поданного ими искового заявления.

В соответствии со ст. 135 ГПК РФ в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления - судья возвращает исковое заявление.

В данном случае исковое заявление к производству Ставропольского районного суда принято не было, в связи с чем, заявление о возврате поданного в суд заявления подлежит удовлетворению.

Руководствуясь п. 6 ст. 135 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 о признании незаконными действий председателя СНТ и членов Правления по сбору и расходованию взносов, признании ненадлежащим выполнения обязанностей членами ревизионной комиссии, возложении обязанности на членов правления включить в проект сметы расходы на аудит, обязания включения в повестку дня вопроса о постатейном утверждении сметы - возвратить истцам.

Определение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 15 дней через Ставропольский районный суд.

Судья –