ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Астраханская область, г. Харабали 3 августа 2022 года
Судья Харабалинского районного суда Астраханской области Мендалиев Т.М.,
рассмотрев исковое заявление ФИО1, ФИО2, ФИО3 к администрации муниципального образования «Речновский сельсовет» Харабалинского района Астраханской области о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации,
установил:
ФИО4, ФИО2, ФИО3 обратились в суд с исковым заявлением к администрации муниципального образования «Речновский сельсовет» Харабалинского района Астраханской области о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, в обосновании исковых требований указав, что ДД.ММ.ГГГГ между администрацией «Речновский сельсовет» и отцом ФИО заключен договор найма № от ДД.ММ.ГГГГ жилого дома, расположенного по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГФИО умер, истцы являются его наследниками.
Просят суд признать в порядке приватизации за ФИО3 право собственности на 1/3 доли квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, общей площадью 34,0 кв.м., с кадастровым номером №
Признать в порядке приватизации за ФИО право собственности на 1/3 доли квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, общей площадью 34,0 кв.м., с кадастровым номером №
Признать в порядке приватизации за ФИО право собственности на 1/3 доли квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, общей площадью 34,0 кв.м с кадастровым номером №
Согласно пп. 6 п. 1 ст. 135 ГПК Российской Федерации судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.
Как усматривается из представленного материала, истцом было направлено заявление в суд о возврате искового заявления о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.
Руководствуясь ст. 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
определил:
Возвратить исковое заявление ФИО4, ФИО2, ФИО3 к администрации муниципального образования «Речновский сельсовет» Харабалинского района Астраханской области о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации.
Определение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Астраханского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его вынесения через Харабалинский районный суд Астраханской области.
...
...
Судья Мендалиев Т.М.