ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Ханты-Мансийск 19 июня 2015 года
Судья суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Солопаева Л.М., рассмотрев исковое заявление ООО «Экселсиор Югра» к ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере их рыночной стоимости,
установила:
ООО «Экселсиор Югра» обратилось в суд с иском к ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере их рыночной стоимости.
Данное заявление подлежит возврату в соответствии с пунктом 6 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, поскольку до вынесения определения суда о принятии заявления к своему производству в суд поступило заявление истца о возвращении данного заявления.
В соответствии с частью 3 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 6 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации
определила:
исковое заявление ООО «Экселсиор Югра» к ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» в лице филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре об установлении кадастровой стоимости земельных участков в размере их рыночной стоимости, возвратить истцу.
Разъяснить истцу, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с указанным заявлением.
Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
Судья суда Ханты-Мансийского
автономного округа – Югры Солопаева Л.М.