ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судья Прикубанского районного суда г. Краснодара Бережинская Е.Е. рассмотрев исковое заявление Учредителя благотворительного фонда социальной поддержки граждан «Поколение» ФИО1 к ФИО2 о взыскании суммы 19 363,42 руб. и обязании возвратить печать и документы,
УСТАНОВИЛ:
Заявитель обратился в суд с иском о взыскании 19 363,42 руб. и возврате чековой книжки и чековой печати снижении размера алиментов.
Изучив поступившие материалы, суд считает, что заявление надлежит возвратить заявителю по п.2 ст. 135 ГПК РФ, то есть в связи с неподсудностью дела Прикубанскому районному суду г. Краснодара.
В соответствии со ст. 23 ГПК РФ, настоящее дело подсудно мировому судье Прикубанского округа г. Краснодара.
При таких обстоятельствах, заявление надлежит возвратить заявителю и разъяснить его право обращения к мировому судье.
Руководствуясь ст.ст. 135, 224-225 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Заявление возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение пятнадцати дней.
Судья: