ОПРЕДЕЛЕНИЕ
«13» февраля 2017 года р.п. Сосновоборск
Судья Сосновоборского районного суда Пензенской области Демин А.Н., рассмотрев исковое заявление 000 «Специалист Поволжья» о взыскании суммы долга по договору оказания услуг,
УСТАНОВИЛ:
ООО «Специалист Поволжья» обратилось в суд иском к ФИО1 о взыскании суммы долга по договору оказания услуг. Судья, изучив поступившее исковое заявление и приложенные к нему материалы, считает необходимым возвратить заявление истцу по следующим основаниям.
Согласно ст.28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства
ответчика.
В соответствии со п.2 ч.1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление, в случае если дело неподсудно данному суду.
Из искового заявления и представленных материалов следует, что ответчик ФИО1, зарегистрирован и проживает по адресу: <адрес>, что в свою очередь не относится к территориальной подсудности Сосновоборского районного суда Пензенской области, с данным исковым заявлением необходимо обратиться в Никольский районный суд Пензенской области, находящийся по адресу: <адрес>
<адрес>
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 135 ГПК Российской Федерации, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ООО «Специалист Поволжья» к ФИО1
Александровичу о взыскании суммы долга по договору оказания услуг, возвратить истцу ООО «Специалист Поволжья».
Разъяснить право на обращение ООО «Специалист Поволжья» в Никольский районный суд Пензенской области с иском к ФИО1 о взыскании суммы долга по договору оказания услуг, если истцом будет устранено допущенное нарушение.
На определение может быть подана частная жалоба в Пензенский областной суд через Сосновоборский района. суд в течение пятнадцати дней.
Судья А.Н. Демин