ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 9-62/19 от 06.12.2019 Похвистневского районного суда (Самарская область)

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

о возвращении искового заявления

«06» декабря 2019 года г. Похвистнево Самарской области

Судья Похвистневского районного суда Самарской области Борисова В.В., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к ПАО «Сбербанк России» о восстановлении срока для принятия наследства,

у с т а н о в и л:

ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением ПАО «Сбербанк России» о восстановлении срока для принятия наследства.

06.12.2019 года от заявителя ФИО1 поступило заявление о возврате заявления о восстановлении срока для принятия наследства поданного 04.12.2019 года.

На основании п. 6 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ судья возвращает исковое заявление в случае, если до вынесения определения суда о принятии иска к производству суда от истца поступило заявление о возвращении поданного заявления.

Руководствуясь ст. 136 ГПК РФ, судья

о п р е д е л и л:

Возвратить ФИО1 исковое заявление к ПАО «Сбербанк России» о восстановлении срока для принятия наследства.

Разъяснить ФИО1, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определение может быть обжаловано в Самарский областной суд через Похвистневский районный суд в течение 15 дней.

Судья В.В. Борисова