ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 9-6/2014 от 03.03.2014 Новороссийского гарнизонного военного суда (Краснодарский край)

 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

 о возвращении заявления

 3 марта 2014 года                     г. Новороссийск

 Судья Новороссийского гарнизонного военного суда Петров Д.Г., рассмотрев исковое заявление командира войсковой части 10415 к ФИО1 о взыскании суммы материального ущерба, причиненного излишними выплатами на командировочные расходы военнослужащих,

 установил:

 Командир войсковой части 10415 обратился в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании суммы материального ущерба, причиненного излишними выплатами на командировочные расходы военнослужащих.

 29 января 2014 года определением судьи Новороссийского гарнизонного военного суда исковое заявление командира войсковой части 10415 оставлено без движения, поскольку оно не соответствует требованиям ст. 132 ГПК РФ, при этом командиру войсковой части 10415 были даны указания об устранении недостатков и предоставлен разумный срок для их устранения, а именно десять суток с момента вступления определения в законную силу, то есть до 24 февраля 2014 года.

 На сегодняшний день недостатки командиром войсковой части 10415 не устранены, какие-либо документы в суд им не представлены.

 В соответствии с ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

 Руководствуясь ст. 136 ГПК РФ,

 определил:

 Исковое заявление командира войсковой части 10415 к ФИО1 о взыскании суммы материального ущерба, причиненного излишними выплатами на командировочные расходы военнослужащих, возвратить заявителю.

 На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по административным делам Северо-Кавказского окружного военного суда, через Новороссийский гарнизонный военный суд в течение пятнадцати суток со дня его вынесения.

 Судья               Д.Г. Петров