ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № от 15.08.2011 Самарского областного суда (Самарская область)

                                                                                    Самарский областной суд                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)                                                                     Вернуться назад                                                                                           

                                    Самарский областной суд — Судебные акты

                        ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Самара 15 августа 2011 года

Судья Самарского областного суда Давыдов А. И, рассмотрев материалы административного производства по жалобе ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 – член аукционной комиссии администрации  подвергнут административному штрафу в размере 30 тысяч рублей по ст.7.30,ч.2 КоАП РФ за нарушение порядка проведения аукциона.

ФИО1 обжаловал названное постановление в Сызранский районный суд, который своим решением от 14 июня 2011 года оставил постановление без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

ФИО1 в своей жалобе просит отменить решение судьи, ссылаясь на соблюдение правил проведения аукциона.

Проверив материалы административного производства с учетом доводов жалобы, выслушав представителей сторон ФИО1, ФИО2, ФИО3, полагаю, что решение судьи является правильным.

Из материалов административного производства следует, что единой комиссией по размещению заказов, членом которой являлся ФИО1, в нарушение требований п.п.«д»,п.3,,ч.2,ст.35 Закона о размещении заказов к участию в аукционе были допущены участники размещения заказа, чьи заявки не содержали копию разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и копию акта приемки объекта капитального строительства.

Доводы жалобы о том, что победитель аукциона ООО  является застройщиком, освобожденным от подачи копий разрешения и акта на ввод в эксплуатацию и приемку объектов капитального строительства не основаны на материалах дела, в которых нет сведений, подтверждающих стоимость построенного ООО  объекта капитального строительства и введения его в эксплуатацию.

Из жалобы следует, что ФИО1, как член аукционной комиссии также не располагал такими сведениями и потому не мог считать участников аукциона застройщиками.

Несмотря на это и вопреки требованиям п.п.«д»,п.3,,ч.2,ст.35 Закона о размещении заказов аукционная комиссия, членом которой являлся ФИО1, не отклонила заявки участников аукциона, хотя в их заявках не имелось копий разрешения и акта на ввод в эксплуатацию и прием объекта капительного строительства, в чем и заключается суть правонарушения.

В данном случае нарушением правил проведения аукциона является прием заявок участников аукциона без необходимых документов и их допуск к участию в аукционе.

ФИО1 обоснованно привлечен к административной ответственности по ч.2, ст.7.30 КоАП РФ.

Административное наказание назначено ФИО1 с учетом характера совершенного правонарушения, данных о личности виновного

На основании изложенного, руководствуясь ст30.6-30.9 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ :

Решение судьи Сызранского районного суда от 14 июня 2011 года в отношении ФИО1 оставить без изменения, а жалобу – без удовлетворения.

Судья -