Майкопский городской суд Республики Адыгея
Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)
Вернуться назад
Майкопский городской суд Республики Адыгея — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
МАЙКОПСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
К делу №
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении
« 22 декабря 2011г. »
Судья Майкопского городского суда Республики Адыгея Боджоков Н.К., рассмотрев административное дело, поступившее из прокуратуры г. Майкопа, в отношении ФКУ ИК-6 УФСИН России по Адыгее, в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.20 ч. 1 КоАП РФ,
У С Т А Н О В И Л:
В результате проверки деятельности ИК – 6 с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ установлено, что у ИК – 6 в нарушение Положения о лицензировании медицинской деятельности не проведена диспансеризация осужденных.
Представитель УФСИН России по Адыгее вину ИК – 6 признала полностью.
Кроме этого, вина ИК – 6 подтверждается постановлением прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, отношением Управления Росздравнадзора по Адыгее по факту отсутствия в ИК - 6 соответствующих лицензий.
Действия ФКУ ИК – 6 УФСИН России по Адыгее квалифицированы правильно по ст. 19.20 ч. 3 КоАП РФ.
При назначении меры наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10, 29.11 КоАП РФ, суд
П О С Т А Н О В И Л:
Признать ФКУ ИК – 6 УФСИН России по Адыгее виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.20 ч. 3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного приостановления акушерско-гинекологического, фельдшерского и стоматологического отделений ФКУ ИК – 6 УФСИН России по Адыгее сроком на 45 суток.
Срок наказания по настоящему постановлению исчислять с момента отбытия наказания, назначенного постановлением от ДД.ММ.ГГГГ №г.
Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Адыгея через горсуд в течение 10 дней.
Судья: Н. Боджоков