ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 1-130/2021 от 15.09.2021 Павловского районного суда (Воронежская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15 сентября 2021 г. г. Павловск

Павловский районный суд Воронежской области в составе

председательствующего судьи Леляковой Л.В.,

с участием:

гос. обвинителя - помощника прокурора Павловского района Кордюковой М.А.,

подсудимого ФИО1,

защитников Зубанова В.Н., Новиковой ОП.,

при секретаре Ворониной М.Е.,

рассматривая в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а ч.2 ст. 158 УК РФ, ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ

В судебное заседание 14.07.2021 г., 02.08.2021г., 25.08.2021г. и 15.09.2021г. по неизвестным причинам не явился подсудимый ФИО2, надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения уголовного дела.

Постановлениями от 02.08.2021г. и 25.08.2021г. подсудимый ФИО2 был подвергнут приводу, однако судебными приставами по ОУПДС Инжавинского района Тамбовской области не был доставлен в судебные заседания, т.к. по адресу, указанному в обвинительном акте подсудимый отсутствовал, телефон не доступен.

Прокурор полагает необходимым объявить подсудимого в розыск и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

Защитник Зубанов В.Н. полагает невозможным рассмотрение дела в отсутствие подсудимого.

Защитник Новикова О.П. и подсудимый ФИО1 полагаются на усмотрение суда.

Рассмотрение дела в отсутствие подсудимого невозможно, подсудимый ФИО2 нарушил избранную в отношении него меру пресечения, поэтому суд находит необходимым объявить розыск подсудимого и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу, производство по делу приостановить.Руководствуясь ч. 3 ст. 253, 110 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ

Объявить розыск подсудимого ФИО2, <ДД.ММ.ГГГГ> года рождения, <данные изъяты>

Производство по уголовному делу в отношении ФИО2, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. а ч.2 ст. 158 УК РФ, ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст. 158 УК РФ, приостановить до розыска подсудимого ФИО2

Избрать подсудимому ФИО2 меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца со дня его задержания.

Подсудимому ФИО1 меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить прежней.

Уголовное дело направить прокурору Павловского района Воронежской области, для обеспечения розыска подсудимого ФИО2

Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Воронежский областной суд через районный суд в течение 10 суток со дня его вынесения.

Судья Л.В. Лелякова

1версия для печатиДело № 1-130/2021 (Постановление)