ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Постановление № 12-10 от 14.02.2011 Белебеевского городского суда (Республика Башкортостан)

                                                                                    Белебеевский городской суд Республики Башкортостан                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                                        Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)

                                                                        Вернуться назад

                        Белебеевский городской суд Республики Башкортостан — СУДЕБНЫЕ АКТЫ

Дело №12-10/2011 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«14» февраля 2011 года.

р.п. Приютово

Судья Приютовской постоянной сессии Белебеевского городского суда Республики Башкортостан ФИО1 рассмотрев жалобу ФИО2 на постановление ИДПС ОГИБДД Бижбулякского РОВД от ДД.ММ.ГГГГ по делу об административном правонарушении по ст. 12.6 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

Постановлением инспектора ДПС ОГИБДД Бижбулякского РОВД ДИМ от 28.12.2010 г. ФИО2 привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД по ст. 12.6 КоАП РФ и подвергнут административному взысканию в виде штрафа в размере 500 рублей за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, в автомобиле, оборудованном ремнями безопасности.

Не согласившись с названным постановлением, ФИО2 обжаловал его, обосновывая свою позицию тем, что:

- в момент остановки сотрудником ОГИБДД его транспортного средства, он был пристегнут ремнем безопасности, о чем он пояснил сотруднику;

- в соответствии с законом в обязанности сотрудников не входит оформление постановления об административном правонарушении в отношении лица, не совершавшего административного правонарушения;

- данные действия являются унижающими его человеческое достоинство, что является не допустимым при применении мер административного принуждения;

- сотрудник ОГИБДД в основу постановления об административном правонарушении положил обстоятельства дела, не существующие действительности, в нарушение требований действующего законодательства РФ.

В связи с этим ФИО2 просит отменить постановление инспектора ДПС ОГИБДД Бижбулякского РОВД от 28.12.2010 г. по причине вынесения его с существенным нарушением норм административного права.

До судебного заседания от ФИО2 поступило заявление с просьбой оставить жалобу без рассмотрения, в связи с отказом от требований указанных в жалобе.

Рассмотрев заявление ФИО2 суд находит его подлежащим удовлетворению и прекращает производство по делу.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

Дело по жалобе Яхина Рифа Римовича на постановление ИДПС ОГИБДД Бижбулякского РОВД от 28.12.2010 г. по делу об административном правонарушении по ст. 12.6 КоАП РФ производством - прекратить.

Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течении 10 дней.

Судья Приютовской постоянной сессии

Белебеевского городского суда

Республики Башкортостан

ФИО1