ПОСТАНОВЛЕНИЕ №12-118/16
01 июля 2016 год
Судья Ступинского городского суда Московской области Сотников Н.А., рассмотрев заявление представителя Государственной компании «Российские автомобильные дороги» ФИО3 на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ в Ступинский городской суд по подсудности поступил материал по заявлению представителя Государственной компании «Российские автомобильные дороги» ФИО3 на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ.
ДД.ММ.ГГГГ государственным инспектором 16 роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по <адрес>ФИО2 было вынесено постановление, согласно которого юридическое лицо Государственная компания «Российские автомобильные дороги» было признано виновным в административном правонарушении, и привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ, с назначением наказание в виде административного штрафа в сумме 300 000 рублей. Данное постановление в виду неявки представителя юридического лица на рассмотрение дела, копия данного постановления была выслана в адрес Государственной компании «Российские автомобильные дороги» с почтовым уведомлением.
ДД.ММ.ГГГГ в Каширский городской суд поступила жалоба представителя Государственной компании «Российские автомобильные дороги» ФИО3 на постановление по делу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ,
Согласно требований ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Принимая во внимание, что представителем Государственной компании «Российские автомобильные дороги» не представлено ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы, с указанием уважительной причины пропуска срока, судья считает, что представитель Государственной компании «Российские автомобильные дороги» пропустил срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, и совокупность приведенных обстоятельств, при неуказании представителем ФИО3 даты получения постановления от 04.04.2016г., в том числе при не предоставлении суду документов, подтверждающих дату получения указанного постановления, при наличии которых заявление считалось бы поданным в установленный законом срок, при отсутствии ходатайства о восстановлении срока на обжалование с приложением документов, свидетельствующих о пропуске срока на обжалование по уважительной причине, свидетельствует о том, что жалоба представителя Государственной компании «Российские автомобильные дороги» ФИО3 подлежит возвращению заявителю в связи с пропуском срока на обжалование постановления об административном правонарушении без уважительных причин.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.3 КоАП РФ, судья,
О П Р Е Д Е Л И Л:
ВОЗВРАТИТЬ представителя Государственной компании «Российские автомобильные дороги» ФИО3 заявление на постановление по делу об административном правонарушении в виду пропуска срока на обжалование без уважительной причины.
Федеральный судья: Сотников Н.А.